Деловая сеть Пермь
Компании:39 641
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Профилированный брус
Информация может быть не достоверна

28.01.2017
Профилированный брус
Профилированный брус – это особый строительный материал, качественный и современный, который изготавливается из хвойного дерева. За основу может быть взята сосна или ель. Профилированный брус имеет шлифованную поверхность. Наружная и внутренняя часть – гладкая и ровная, а верхняя и нижняя стороны сделаны в форме «шип-паз» специально для стыка, здесь размещается утеплитель из джута.
Такой брус является незаменимым элементом строительства деревянных домов. Относительно назначения, его сечения могут быть разными. С помощью системы «шип-паз» постройка домов осуществляется вовремя и наилучшего качества, они просты и имеют хорошую изоляцию. Брус не деформируется по всей своей длине, и тем самым исключается «винт» бруса.
Нет лучшего преимущества у бруса, чем то, что при его производстве не используется ни клей, ни какие-либо вредные химические вещества. Готовый дом выглядит аккуратно и привлекательно. Такой брус выигрывает у оцилиндрованного бревна в теплоизоляции. Это достигается за счет плотного прилегания материала, индивидуально подобранного профиля и замка, имеющего смещение в двух плоскостях и размеры зазора в 3 мм.
Профиль имеет такую форму, которая не позволяет дождю заливать проемы между брусом, тем самым защищая его от гниения. Кроме того, брус экологически безопасен и обеспечивает хороший воздухообмен. И даже в самую жаркую погоду аромат древесины в доме вам обеспечен.
Постройки из профилированного бруса практичны. Их монтаж прост и осуществляется достаточно быстро (для качественного монтажа, чтобы не образовались межвенцовые щели, углы зарезаются непосредственно на объекте). Такой материал рекомендуется для возведения теплых домов: он хорошо сохраняет тепло в зимнюю пору, а летом обеспечивает прохладу. Преимущества строений из цельного профилированного бруса:
1. Красивый и изящный внешний вид. Идеальная ровная поверхность благодаря профессиональной обработке, а также хорошая экономия на внешней отделке дома.
2. Готовый дом полностью состоит из дерева, то есть никаких химикатов, смесей, клеев, синтетических материалов не используется в процессе строительства. Качественную обработку на современном оборудовании проходит одно из видов дерева: ель или сосна.
3. Такой брус имеет низкую теплопроводность, тем самым лучше удерживая и обогревая помещение, чем оцилиндрованное бревно. Это все благодаря замкам, зазор которых составляет 3 мм.
4. Экология и экономия. Материал сохраняет отличные показатели тепла, при этом стоимость его в 1,5 раза меньше, чем у собратьев из необработанной древесины. К тому же количество бруса на постройку уходит гораздо меньше. Стоит отметить, что сочетание цена-качество бесспорно.
5. Естественная влажность в домах из такого бруса незначительна, и усадка может проходить быстрее, чем в постройках из оцилиндрованного бревна. Она может составлять не больше 3,5% – около 4 см.
6. Неоспоримым преимуществом является и то, что количество трещин у дома на основе профилированного бруса будет значительно меньше, так как со всех сторон с дерева снимается напряжение. Это делается на станках.
7. Нет нужды в возведении тяжелого фундамента – достаточно столбчатого, винтового или ленточного.
8. Построение конструкции осуществляется значительно быстрее (в течение двух месяцев). Строительно-монтажные работы проходят качественно, во многом благодаря таким аспектам, как точные размеры и современная технологичная соединительная система. Перепады температур и неблагоприятные условия не страшны такому дому.

Статьи и публикации других компаний:

Древесина Ель, описание. Древесина Ель, описание.
Информация может быть не достоверна
Свойства область применения. Доска обрезная Брус и тд.
08.11.2013
Древесина Сосна, описание. Древесина Сосна, описание.
Информация может быть не достоверна
Свойства и область применения сосновой древисины. Доска обрезная Брус и тд.
08.11.2013
Древесина Береза, описание. Древесина Береза, описание.
Информация может быть не достоверна
Свойства область применения. Доска обрезная Брус и тд.
08.11.2013
Сезонные скидки Сезонные скидки
Информация может быть не достоверна
Скидки постоянным клиентам, отсрочка платежа. Выгрузка в подарок.
08.11.2013
10 советов как построить качественный деревянный дом 10 советов как построить качественный деревянный дом
Информация может быть не достоверна
Статья будет интересна для тех кто всерьез задумался о постройке своего деревянного дома.
18.01.2015
Вагонка Пермь ТК Вагонка Пермь ТК
Информация может быть не достоверна
Блок хаус, имитация бруса, вагонка, плинтус, наличник.
18.01.2018
Информация о продавце
  • +7 (965) 577-80-00
  • Пермь
Производство профилированного бруса, пиломатериала, строительство.
×