Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Что нужно знать, прежде чем наращивать волосы
Информация может быть не достоверна

11.04.2012
Наращивание волос в настоящее время стало очень популярным и более доступным для многих девушек и женщин.

Наращивание волос в настоящее время стало очень популярным и более доступным для многих девушек и женщин. Ведь многие мечтают кардинально изменить свой имидж, и до недавнего времени это можно было сделать при помощи парикмахера, сделав новую стрижку, потеряв длину волос. Но теперь можно стать обладательницей шикарной шевелюры всего за несколько часов, и в результате сменить короткую стрижку на длинные шикарные волосы, которые так привлекают мужчин. Поэтому, прежде чем наращивать волосы, нужно определиться с методом наращивания, знать основные правила и особенности наращивания волос.

Выбор метода наращивания волос.
Прежде чем Вы будете наращивать волосы, почитайте о преимуществах и недостатках различных методов и выберите для себя наиболее подходящий.

  • Горячее (итальянская технология) наращивание волос Данная технология на сегодняшний день считается наиболее совершенной и безопасной по сравнению с другими методами. Процедура наращивания занимает от 2 до 4 часов. Время наращивания будет зависеть от опытности мастера, скорости его работы и от количества наращиваемых прядей.

    Ограничения: волосы можно наращивать при длине своих волос от 10 см.

    Кератин, при помощи которого осуществляется крепление прядей безвреден для человека, т.к. кератин входит в состав волос человека. Также он обладает высокими клеящими способностями и надежно скрепляет волосы, не допуская их отставания (важно, чтобы кератин был хорошего качества).

    При наращивании волос используют либо уже готовые пряди волос с кератиновой капсулой, либо срез из волос, из которого мастер самостоятельно формирует пряди при помощи карды для наращивания волос и сразу же наращивает их. Для наращивания волос в среднем необходимо 100 - 120 прядей. Количество прядей будет зависеть от Вашей стрижки, длины наращиваемых волос и желаемого результата. Цвет наращиваемых волос подбирается строго по кончикам Ваших волос (не по корням), чтобы создать плавный переход от своих волос к наращенным.

    Срок носки наращенных волос: 3-4 месяца. Важно делать коррекцию вовремя. Не перенашивайте волосы, т.к. от этого будут страдать Ваши собственные волосы! Примерно к концу 4 месяца носки наращенных волос, собственные волосы уже изрядно поредеют и наращенную прядку будут держать 3-5 волос, что очень плохо может сказаться на состоянии волос, перенашивание наращенных волос может приводить к выпадению и поредению волос.

Плюсы

  • Продолжительность носки 3-4 месяца;
  • Технология горячего наращивания волос достаточно щадящая, при соблюдении всех правил;
  • Надежности крепления прядей волос;
  • Процедура снятия безболезненна и быстра, родные волосы при этом не подвергаются изломам и прочим повреждениям.


Минусы

  • Термическое (горячее) воздействие от аппарата во время наращивания волос. Этому воздействию подвергается небольшой участок своих волос;
  • При коррекции наращенных волос (если волосы перенаращиваются) потеря в длине;
  • На местах соединения волос получается рисинка из кератиновой капсулы, которая может прощупываться, а иногда и проглядываться.
  • Холодное наращивание волос (испанская технология) Наращивание волос холодным методом может осуществляться как при помощи специального клея для наращивания, так и при помощи минизажимов (RingStar). Капсулы в этой технологии получаются мелкими, плоскими и жесткими, что облегчает процесс расчесывания. Клей имеет слегка беловатый оттенок при нанесении на прядь. Наращивание волос при помощи клея предпочтительно для блондинок и шатенок. Т.к. на волосах этого цвета он получается менее заметным. Минизажимы (колечки) бывают различных цветов и размеров, которые можно подбирать к своим волосам.

    Ограничения: волосы можно наращивать при длине своих волос от 7-10 см.

    Срок носки наращенных волос: Срок ношения наращенных волос около 3-4 месяцев.

Плюсы

  • Отсутствие теплового воздействия на волосы;
  • Снятие наращенных волос безболезненно.


Минусы

  • Место соединения своих и наращиваемых волос может показаться жестким;
  • При неверном снятии могут повредиться собственные волосы;
  • При коррекции наращенных волос (если волосы перенаращиваются) потеря в длине.

Наращивание стрипов

Наращивание стрипов считается наиболее безопасным из всех имеющихся на сегодняшний момент способов наращивания волос.

Плюсы

  • Наращивание стрипов делается очень быстро (менее 1 часа);
  • Быстрое и легкое снятие;
  • Наращивание стрипов может осуществляться как холодным наращиванием, так и горячим;
  • Минимум затрат;
  • При последующей коррекции (при условии, что волосы в стрипах хорошего качества) не меняется длина, что происходит, например, при наращивание кератиновыми капсулами;
  • При окрашивании своих волос, стрипы можно быстро снять, окрасить и потом снова надеть. Стрипы при этом не будут лишний раз портиться от воздействия краски, и не нужно будет промывать в местах крепления волос особенно тщательно (что требуется при окрашивании других наращенных волос);
  • Минимальный вред, наносимый своим волосам!


Минусы

  • Минус (недочет) может возникнуть у тех клиентов, у которых свои волосы очень тонкие и гладкие (шелковистые), при холодном креплении стрипов могут вызвать постепенное спадение, из-за того, что колечко либо недостаточно туго зажато, либо свои волосы у клиента очень гладкие, но этот минус можно избежать (!) закрепив стрип при помощи горячего наращивания.

Статьи и публикации других компаний:

Базисная иммунореабилитация и Трансфер Факторы
Информация может быть не достоверна
Базисная иммунореабилитация и Трансфер Факторы Представляю Вашему вниманию статью Ежова Бориса Васильевича. Что умному человеку стоит знать о Трансфер Факторах.
09.06.2013
Наращивание ногтей в последние годы стало очень популярной косметической услугой.
19.10.2011
Альтернатива ли? Альтернатива ли?
Информация может быть не достоверна
Разница между автозагаром и Моментальным загаром
17.12.2013
Выбор за вами! Выбор за вами!
Информация может быть не достоверна
Что же лучше моментальный загар или солнечный загар? Однозначно: решать вам!!!!
17.12.2013
Туфли Elegami: неповторимое очарование детской моды Туфли Elegami: неповторимое очарование детской моды
Информация может быть не достоверна
Купить туфли для девочек Elegami в Перми
29.06.2021
Информация о продавце
Наращивание и продажа натуральных славянских волос, перекапсуляция волос из среза в пряди, обучение наращиванию волос, продажа инструментов и материалов. Кератиновое выпрямление и восстановление волос
×