Деловая сеть Пермь
Компании:39 637
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Какие бывают сумки
Информация может быть не достоверна

16.09.2012
Дамская сумочка заслуженно закрепилась в качестве самого модного и необходимого аксессуара для прекрасной половины человечества. А какие же виды женских сумок бывают?

Дамская сумочка заслуженно закрепилась в качестве самого модного и необходимого аксессуара для прекрасной половины человечества. Работа, отдых, спорт, свидание или прогулка - куда бы вы ни отправлялись, сумка всегда  при вас, ведь сумка - это не только функциональный предмет для переноса многочисленных вещей, но и отражение индивидуального вкуса и стиля.

Наш магазин предлагает вам модные сумки для женщин на любой вкус и настроение: вечная «классика» для работы, нарядные модельные сумки для вечера, модный «casual» или «sport».

А какие же виды женских сумок бывают?

Сумки Tote (тоут)
Название "Tote bag" стало употребляться в XX веке, и под ним сегодня подразумевается комфортная и вместительная сумка, на замке или с застежкой на кнопке, с открытым верхом и удобными шлейками. Классический вариант сумки-тоут - это модели женских сумок прямоугольной формы с ручками средней длины. Сегодня под влиянием модных тенденций прямоугольная форма сумок  Тоут все чаще заменяется трапециевидной. Длина ручек и размер также варьируются в зависимости от производителя и дизайнера. Размеры сумок Tote могут быть от средних до просто-напросто необъятных.

Сумки Tote (тоут)
Сумки Satchel
Сумка Satchel (сатчел) по способу застежки напоминает ранец, этот вид сумок относится к деловому офисному стилю. Сумка Satchel не слишком строга по своему внешнему виду, и ее чаще предпочитают студентки и офисные служащие. Обычно такие сумки имеют одну или несколько коротких ручек и длинную шлейку, которая прикрепляется на металлические кольца по бокам сумки. Цветовая гамма сумок  Satchel классическая - черный, шоколадный, серый, песочный, бордо. Сумки вида Satchel относятся к стилю casual.

сумки Tote (тоут)

Сумки Wristlet
Особенностью сумки Wristlet является отсутствие ручек и шлеек, эти модели сумок носят на поясе. "Wristlet" с английского - "ремешок для часов", "браслет", такое название сумка получила из-за крепления при помощи ремешка, руки остаются свободными. В просторечье эта модель получила название "сумка торговцев", так как в России ее чаще использовали продавцы для хранения выручки. Однако в 2012 году сумка Wristlet - популярный молодежный тренд, сумочки выполнены из ярких материалов различной фактуры.

сумки Tote (тоут)
Сумки Frame bag
Сумки Frame bag относится к деловому стилю, "frame" переводится как "рамка", а значит, Frame bag - это сумки на жесткой основе, напоминающими саквояж, имеют закругленную форму. Твердая форма позволяет переносить деловые бумаги и документы, а сама сумка идеально подходит к офисному дресскоду.

сумки Tote (тоут)
Сумки Hobo bag
Hobo bag (сумка хобо) - это объемные повседневные сумки в форме полумесяца, имеют удобную широкую шлейку через плечо. Свое название сумка взяла от слова "hobo", которым в просторечии называли американских бродяг. Hobo bag не имеют жесткого каркаса, поэтому не подойдут для документов и бумаг, но ими удобно пользоваться во время поездок и шопинга.


Сумки Duffel bag
Duffel bag (сумка-даффл) в английском языке - "вещевой мешок", этот вид сумки предназначен для путешествий, обычно имеет удобные ручки и длинную шлейку, чтобы носить ее на плече. Также Duffel bag могут быть снабжены колесиками для передвижения сумки по земле. В сумке, как правило, имеются накладные карманы, застегивающиеся на замки-молнии и залипы. В последнее время сумки Duffel bag выпускаются не только в большом формате, существуют достаточно компактные модели, которые часто используются как спортивные сумки.


Сумки Baguette bag
Форма женской сумки Baguette напоминает длинную французскую булку, именно поэтому она и носит такое название. Края этой сумки закруглены, она имеет тонкую шлейку средней длины, ручек нет. Традиционно такие сумки носят с платьями до колен и костюмами. Сегодня модно заменять обыкновенную шлейку сумки Baguette на металлическую цепочку, стильными считаются такие сумки под кожу рептилий.


Сумки Клатч
Клатч - это сумки небольшого размера, имеющие форму конверта без ручек, с длинным ремешком на плечо. Крупные вещи в таких сумочках переносить нельзя. Положить в них можно лишь самое необходимое. Поэтому в повседневной жизни эта сумочка вряд ли пригодится. Зато к вечернему гардеробу она прекрасно подойдет.


Сумки Kelly bag
Сумка Kelly bag - это легендарная модель, получившая популярность благодаря Грейс Келли. Сумка Kelly широкой популярности поначалу не завоевала, у нее не было даже собственного названия. Однако поклонницей этой сумки была знаменитая актриса. Сумка Kelly трапециевидной формы, имеет ручку и две металлические застежки, носят ее и на плече, и в руках.

Конечно, существуют и многие другие виды сумок, но наиболее  перечисленные выше наиболее популярны. 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Стандарты и гарантии
Информация может быть не достоверна
Согласно ГОСТ 28631-2005 «Сумки, чемоданы, портфели, ранцы, папки, изделия мелкой кожгалантереи. Общие технические условия» установлены следующие гарантийные сроки...
16.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (902) 790-92-22
  • г. Пермь, ул. М. Горького, д. 64/1, ТЦ «СемейКа»
Продажа женских сумок и аксессуаров: кошельков, портмоне, ключниц, обложек для документов, ремней, платков, перчаток
×