Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

«Кирпичное» качество и «панельная» скорость!
Информация может быть не достоверна

«Кирпичное» качество и «панельная» скорость!
29.10.2012
Вы решили построить свой загородный дом в окружении живой природы! Что может быть лучше!

Вы решили построить свой загородный дом. Для себя, для семьи...

Весьма похвальное решение! Жить в своем доме в окружении живой природы - что может быть лучше!

 

И какой дом Вы решили строить? Каменный? Или деревянный? О вкусах не спорят, свое мнение по этому поводу иметь может, конечно, каждый. 

Мы будем говорить здесь только о каменных домах. Или, как привычнее говорить, о домах кирпичных. И при этом попытаемся ответить на вопрос "Что лучше?", а не "что дешевле". Потому что, жить надо - с удовольствием! А финансовые возможности - дело наживное!

Кирпич, как строительный материал, имеет свою очень древнюю историю: более 5000 лет он является фаворитом почти для всех строителей. Его достоинства и преимущества бесспорны. Наши далекие пращуры предпочитали жить в естественных природных пещерах, а когда пещер не стало хватать на всех желающих - додумались строить жилища из природных камней, а также из других доступных материалов, из дерева, например. Затем они научились создавать «искусственные камни» - кирпичи, и стали строить кирпичные дома. При этом за пять с лишним тысячелетий так и не избавились от главного недостатка кирпичного домостроения - высокая трудоемкость ручной кладки.   

Прекрасной альтернативой строительству из кирпичей явилось крупнопанельное  домостроение. Разработанный в 20-х годах минувшего столетия монтаж зданий из стандартных стеновых панелей, изготовляемых в заводских условиях, в разы увеличил производительность строительного процесса во всем мире и при всех недостатках существенно помог в решении жилищной проблемы во многих странах. А в России - особенно. 

Но ...! 

Выйдите на улицу и просто спросите у любого встреченного вами человека:

 - В каком доме Вы предпочли бы жить - в кирпичном или панельном?

И 99,999% (!!!) из этих первых встречных, не имеющих к вопросам строительства абсолютно никакого  отношения, ответят вам одно и то же:

- Панельный дом и дешевле, и быстрее строится, но жить хотелось бы в кирпичном доме. 

В 80-е годы минувшего столетия на строительном рынке появляется новый строительный материал, отвечающий возросшим требованиям тепло- и энергосбережения («отапливать улицы» становится все менее выгодно во всем мире). Этот материал - керамические блоки.

Керамические блоки - это современная альтернатива традиционному кирпичу. Керамические блоки изготавливаются тоже из глины и песка, однако иные режимы обжига позволяют получить значительно лучшие технические характеристики, такие как прочность, теплопроводность, удельный вес и др. Эти свойства породили и новые названия - теплая керамика, поризованная керамика, крупноформатный камень, керамический камень, керамоблок. Но по сути своей, это - тот же "кирпич", только более высокого качества. 

Сегодня практически все кирпичные заводы перешли на производство керамических блоков, а все строители - из них строят. Именно поэтому наши города значительно улучшили свой внешний вид. Но основная проблема, высокая трудоемкость ручной кирпичной кладки, все еще остается. 

Вопрос: возможно ли объединить достоинства двух основных направлений в строительстве, кирпичного и крупнопанельного домостроения, чтобы было и быстро, и качественно

Оказалось, что возможно. И эту возможность открывает новая европейская технология строительства жилых и промышленных зданий из стеновых панелей, изготовляемых методом склеивания крупноформатных керамических блоков в заводских условиях на автоматизированной производственной линии. 

 Для «нестроителей» поясним: укладка кирпичных стен выполняется на заводе, на автоматической производственной линии с компьютерным управлением. При этом вместо кирпичей - керамические блоки, а вместо цементного раствора - специальный клей. Результат: идеально ровные швы минимальной толщины, идеально точные геометрические размеры, идеально вырезанная конфигурация. И никаких «мостиков холода». 

Таким образом, на строительном рынке появляется новый конструктивный элемент - стеновые панели, склеенные из крупноформатных керамических блоков, и новое направление - строительство из керамических стеновых панелей. 

Основные достоинства нового направления:

  • Экологическая чистота и безопасность. Земля, огонь, воздух и вода - вот природные ресурсы для изготовления керамических блоков, основной составляющей новой технологии. Будучи частью природы, они обеспечивают здоровье и уют в доме.
  • Замечательные технические характеристики применяемых керамических блоков и панелей.

Например, для керамических блоков 380 мм

Размер, мм 380 х 250 х 219
Класс объемного веса, кг/дм3 1,0
Вес, кг/шт.  около 17
Прочность на сжатие М100 - М150
Водопоглощение, % ≈ 20
Пустотность, % 47 - 53
Коэффициент паропроницаемости  0.14
Коэффициент теплопроводности, Вт/м*С 0,145 - 0,24
Морозостойкость F50

 Хорошие технические характеристики обеспечивают комфортные условия проживания. 

  • Возможность выбора индивидуального архитектурного дизайна и планировки. Выбранный архитектурный проект загружается в программное обеспечение, и по нему идет весь производственный процесс изготовления панелей заданных размеров и конфигурации.
  • Высокое качество автоматизированного производства. Никакой "человеческий фактор" не влияет.
  • Рекордные малые сроки строительства. По расчетам специалистов, монтаж дома из керамических стеновых панелей почти в 20 раз быстрее, чем строительство с традиционной кирпичной кладкой. Один квалифицированный строитель с двумя помощниками может за 1 рабочий день возвести 250 кв. м стены!  

Монтаж классического одноквартирного дома за 8 часов - это реальность! И все это при гарантированном и неизменно высоком качестве автоматизированного производства!

  • Оптимальное соотношение «цена - качество». Очень сложно говорить о стоимости 1 квадратного метра дома, пока он еще не построен. «Делить шкуру неубитого медведя», - так это называется. Ведь все так индивидуально, все так зависит от пожеланий заказчика, от его воображения и фантазий, ну и от его финансовых возможностей, конечно. Одно можно уверенно сказать - стоимость дома из керамических стеновых панелей не превышает стоимости такого же дома, построенного по традиционной технологии кирпичной кладки, при равенстве всех прочих показателей. Но сроки! Сроки - в 20 раз быстрее!

А жить надо - с удовольствием!

И чем скорее начать это делать - тем лучше!

 Новую технологию уже успешно освоили в компании ОАО «СтройПанельКомплект», г. Пермь, и приступили и к производству керамических панелей, и строительству. Первые в России!!!  

Итак, Вы решили построить загородный дом. Пусть три поросенка из замечательной старой сказки помогут Вам решить, какой дом Вы будете строить, деревянный или каменный. А мы только чуть-чуть напомним их историю: 

  

 

Компания ООО «ПромСтройИнновации» является официальным партнером ОАО «СтройПанельКомплект» и предлагает Вам свои БЕСПЛАТНЫЕ услуги по предварительному расчету стоимости Вашего дома из керамических стеновых панелей, выбору архитектурного проекта, а также выбору подрядчика для выполнения всех строительно-монтажных работ. 

 


СЧАСТЛИВОГО  НОВОСЕЛЬЯ !!!

Все подробности - на нашем основном сайте http://ps-innova.ru

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

6 ноября 2012 в 18:00 на территории компании ОАО «СтройПанельКомплект» состоится презентация дома из "теплого" керамического кирпича, построенного по современной европейской технологии.
30.10.2012
Внимание! Акция! Проект дома - в подарок! Внимание! Акция! Проект дома - в подарок!
Информация может быть не достоверна
Отличный подарок к Новому году - проект загородного дома по новой европейской технологии, разработанный в ОАО "СтройПанельКомплект".
20.11.2012
Опубликованы первые 7 проектов строительства загородного дома по современной европейской технологии.
20.11.2012

Статьи и публикации других компаний:

Ошибки и неожиданности Ошибки и неожиданности
Информация может быть не достоверна
Угол подъема/спуска очень крут, более 50 градусов - подняться вы сможете с трудом, спускаться будет просто опасно. Рекомендуемый угол - 30-40 градусов
26.07.2010
Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (Глава2) Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (Глава2)
Информация может быть не достоверна
Глава 2. Полномочия органов государственной власти российской федерации, органов государственной власти субъектов российской федерации, органов местного самоуправления
27.08.2013
Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (Глава 3) Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (Глава 3)
Информация может быть не достоверна
Федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации
27.08.2013
Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ ( Глава 4) Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ ( Глава 4)
Информация может быть не достоверна
Глава 4. Энергетическое обследование. саморегулируемые организации в области энергетического обследования
27.08.2013
Глава 7. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях с участием государства или муниципального образования и в организациях, осуществляющих регулируемые виды деятельности
27.08.2013
10 советов как построить качественный деревянный дом 10 советов как построить качественный деревянный дом
Информация может быть не достоверна
Статья будет интересна для тех кто всерьез задумался о постройке своего деревянного дома.
18.01.2015
Информация о продавце
  • 8 (342) 212-40-88
  • 614000 г. Пермь ул. Газеты Звезда, д. 5
  • ps-innova.ru
Инновационные технические решения, разработанные нашими партнерами для применения в промышленности, строительстве, энергетике, экологии, жкх и др. сферах деятельности.
×