Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Композитная армфибра «ЛИАНАтм»
Информация может быть не достоверна

Композитная армфибра «ЛИАНАтм»
24.12.2012
Композитная армфибра «ЛИАНАтм» - уникальная бетонная добавка, которая позволяет уменьшить конструктивное армирование силового каркаса в бетонных изделиях.

Композитная армфибра «ЛИАНАтм» - это стеклопластиковая и базальтопластиковая арматуры «ЛИАНАтм»Длина стержней – 40 мм. (+/- 1мм.)

            Фасовка: 1 кг., 3 кг., 5 кг., 10 кг., 20 кг.

 

Композитная армфибра «ЛИАНАтм» является уникальной бетонной добавкой, которая позволяет уменьшить конструктивное армирование силового каркаса бетонных изделиях. А в некоторых же бетонных изделиях армфибра «ЛИАНАтм» может полностью заменить армирование.  

Использование армфибры «ЛИАНАтм» повышает прочностные характеристики и долговечность бетона.

Свойства армфибры «ЛИАНАтм»:

Виды армфибры ЛИАНА

Прочность на разрыв Н/мм2

Относительное удлинение %

Модуль упругости Н/мм2

Армфибра АНС-1/2,5-40

600

1,56

30000

Армфибра АНБ-1/2,5-40

700

1,60

35000

 

Композитная армфибра «ЛИАНАтм» - не подвергается коррозии (не ржавеет), не комкуется, однородно распределяется в бетоне,  диэлектрик, диамагнетик, при эксплуатации не выделяет вредных веществ.

Композитная армфибра «ЛИАНАтм» может быть использована в любых бетонных изделиях. При этом бетонные конструкции могут быть из тяжелого, мелкозернистого, легкого, ячеистого и поризованного бетонов, а также из напрягающего бетона.   

 

Дозировка армфибры «ЛИАНАтм»: мин. 2,7 кг/м3 бетона.

(ВНИМАНИЕ: расчет количества армфибры  на каждое бетонное изделие индивидуальный)

 

Количество армфибры зависит от условий эксплуатации, расчетной нагрузи, а также типа (вида) бетонных изделий и конструкций, варьируется в следующем соотношении:

1. Конструкции жилых зданий и сооружений (с каркасным композитным армированием арматурой «ЛИАНАтм»): от 3 до 6 кг/м3 , что соответствует 30-45 кг. сталефибры;

2. Промышленные полы и стяжки и пр. (с небольшим каркасным композитным армированием арматурой «ЛИАНАтм» и в местах набольшей нагрузки): от 2,7 до 5 кг/м3, что соответствует 25-50 кг. сталефибры;

3. Гидротехнические и морские сооружения, ирригационные каналы, водоотбойные дамбы, емкости для жидкостей и прочие изделия (с каркасным композитным армированием арматурой «ЛИАНАтм»): от 10 до 12 кг/м3, что соответствует 100-125 кг. сталефибры;

4. Дорожное строительство (дороги, дорожные изделия, шахты, тоннели и пр.): от 5 до 10 кг/м3, что соответствует 90-120 кг. сталефибры.

 

Особых условий при производстве композитофибрабетона не требуется: на первичной стадии в смеситель добавляют песок и камень. Далее перемешивают в течение двух минут. После этого добавляют воду и цемент. Перемешивая, в течение двух минут добавляют армфибру «ЛИАНАтм».   Вследствие чего армфибра «ЛИАНАтм» равномерно распределяется по всему объему. В результате данной технологии приготовления бетона получается композитофибрабетон. Полученный бетон можно подавать насосом и торкретировать.

 

Использование армфибры «ЛИАНАтм» в армировании любого бетонного изделия повышает физико-механические свойства изделия, позволяет снизить массу изделия, уменьшить толщину покрытия, а также снизить расходы на производство и сократить сроки выполнения работ.

 

Производство ООО «КНПО «Уральская армирующая компания».

Продукция (армфибра «ЛИАНАтм») и технология производства защищена

патентами РФ (№ 96148, №96146, №2431026).

Информация о продавце
  • +7 (342) 294-40-04
  • г. Пермь, ул. 1-ая Красноармейская, д. 52
  • www.armatura-liana.com
Эксклюзивный разработчик и производитель композитной арматуры (стеклопластиковая, базальтопластиковая и базальтопластиковая высокомодульная) и изделий из нее под торговой маркой "Лиана".
×