Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Чем удобно строительство "под ключ"?
Информация может быть не достоверна

26.09.2014
Преимущества заказа объекта "под ключ"

Хотите построить дом сами , либо с помощью бригады гастарбайтеров, надеясь сэкономить?

              Думаю, эта статья может оказаться полезной для Вас.


                        Причины по которым выгодно заказать объект под ключ:

 

- у вас не появляется связанных со строительством хлопот а следовательно, Вы приобретаете полную свободу действий и возможность размышлений. Всем известно, что заказчик  на все время строительства ( а это от 2 до 12 месяцев, а то и более) практически лишается нормальной жизни, каждый день лишь появляются постоянные новые проблемы и заботы.

 - вы сохраните  свое драгоценное время , потратив его на что нибудь более важное, чем досмотр за строительством.

 - отсутствует необходимость постоянного контроля над бригадой, ведь как известно , ни одна бригада не может работать самостоятельно .

 - отсутствует необходимость делать чертежи, рассчитывать материалы, не имея большого опыта  строительства. Вы знаете что за вас все сделают специалисты и вам лишь останется при надобности подкорректировать.

 - всегда удачный исход строительства. Вы знаете, что ваш дом или баня получатся именно такими, как вы хотели, поскольку специалисты заранее просчитывают каждый шаг в строительстве до конца.

 - вас не обманут при закупе стройматериалов , ведь как известно, многие  продавцы материалов пользуются незнанием покупателя, и продают товар, не годный для строительства, либо не полностью подходящий для ваших целей.

 - вы получаете гарантию как минимум один год а соответственно , вам не придется разыскивать бригаду построившую объект либо тратить немалые суммы на переделку .

 - вам не придется следить за сохранностью материалов, докупать «материал, которого не хватило». Практически все бригады присваивают материал заказчика ( потому материала всегда не хватает, приходится неоднократно докупать)

 - материалы расходуются четко и экономно, отсутствует перерасход и порча материала, соответственно, снова экономия средств Заказчика.

 - отсутствует проблема доставки и выгрузки материала перед Заказчиком, что также не стоит недооценивать.

 - завершение работы  в определенные договором сроки. Пример. В случае болезни бригадира, работа обычно останавливается а бригада исчезает, либо уходит в запой. Мы же , например, имеем несколько проверенных бригад, соответственно, подобных фактов не происходит. Работа идет.


В итоге, заказав строительство у нас, вы не только не переплачиваете лишнего ,чем если бы Вы строили сами, а что бывает чаще, экономите немалые суммы денег , да к тому же  еще и  массу времени , нервов!

А теперь подумайте, как может все сложиться,  если нанять  "дешевую " бригаду, да еще не дай бог без оформления соответствующих документов, заключив "устный договор" и надеясь на порядочность строителей!

 

 

                                                                  Случай из жизни


Не так давно нам позвонил мужчина , он поинтересовался, можем ли мы выполнить частичную  отделку  в его доме. Получив утвердительный ответ и консультацию, он предложил выехать  на объект для осмотра дома. Дом из пеноблока находился в пригороде, в р-не пос. Н.ляды, его площадь составляла 120 кв.м. приехав на место, я внимательно осмотрел  коттедж и увидел следующую картину, заострю внимание на дефектах, которые сразу бросились в глаза:

 - металлочерепица на крыше неправильно уложена , в результате на стыках листов образовались огромные щели , которые нельзя было не заметить прямо с земли (не менее 1 см) в которые при ветре попадает снег и дождь

 -ламинат на полу вздулся, образовав щели, и проваливался. Ламинат сам по себе был неплохой, поэтому я решил выяснить причину его порчи . Благо, это было недолго-под отваливающимся в углу плинтусом  я не обнаружил положенный для ламината зазор 8-10 мм, вернее, обнаружил отсутствие зазоров- тоесть ламинат был уложен вплотную к каменной стене! Кроме этого, был обнаружен еще один недостаток- основание под ламинатом местами прогибалось и скрипело. Более 50 кв.м. ламината стоимостью более 20000 рублей оказалось просто испорчено и подлежало демонтажу и замене.

- мансардный этаж был отделан гипсокартоном, который весь  вздулся и местами провис! Листы были уложены вплотную друг к другу. Можно предположить, что материал испортился из за повышенной влажности в момент проведения работ и отсутствия зазоров между листами , что произошло вследствие неправильного монтажа ГКЛ.

- потолок балкона , подшитый строганной доской, рассохся, образовав щели в полсантиметра, а также был грубо нарушен уровень обшивки. Сразу бросалось в глаза, что потолок прибит криво (на 2 м перепад горизонтального уровня составлял примерно 3-4см. Пол на балконе прогибался и скрипел. Как пояснил мне Владислав, строители при монтаже сослались на "сложность конструкции " а потому выполнить качественно работы не представлялось возможным.

 При всем своем  опыте,  я был в немалом шоке от увиденного. Появился логичный вопрос- кто строил дом и есть ли гарантия?

Владислав ответил, что строила бригада хороших специалистов, таджиков , по рекомендации знакомого.Объяснил, что ребята без проблем взялись построить коттедж под ключ, материал закупали сами. Договор решили не заключать , поскольку все были "свои". Деньги выдавались под расписку, но без отчетности, тоесть бригада не предоставила заказчику никаких бумаг . По неизвестной причине, так и не достроив дом, бригада собралась и куда то уехала, по делам,  пообещав хозяину "на днях вернуться".

Не выдержав, я поинтересовался, сколько же он им заплатил (если мало- тогда понятно)

Он ответил, что они строили очень дешево, дом на данный момент обошелся в 2 млн .руб.

Я был просто шокирован: в доме отделка присутствовала лишь на 50 % , притом практически все что находилось внутри , нужно было выбрасывать  и делать заново!

 

К сведению, наша цена за аналогичный дом хорошего качества, полностью под ключ с чистовой отделкой, на тот момент составляла около 1700 тыс .руб., и это с присутствием годовой гарантии, и естественно, жестким контролем качества работ на каждом этапе строительства, что исключает появление подобных недостатков.


                                                                                                               http://kama-dom.com/preimushchestva-zakaza-obekta-pod-klyuch/ 

Статьи и публикации других компаний:

Заборы, ограждения, фасад, кровля, плотник
Информация может быть не достоверна
Заборы из материалов. Профнастил,3D, сетки, секции, ПВХ. Фасадные работы, утепление, облицовка. Винил, метал-сайдинг, Блокхаус, дерево. Маурлат, сторопила, обрешетка, ветро-влагазащита, кровельный материал.
30.04.2017
Часто задаваемые вопросы Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Ниже приведены самые часто задаваемый вопросы.
23.04.2014
10 советов как построить качественный деревянный дом 10 советов как построить качественный деревянный дом
Информация может быть не достоверна
Статья будет интересна для тех кто всерьез задумался о постройке своего деревянного дома.
18.01.2015
При строительстве дома большой объем работ приходится на поиск и поставку строительных материалов.
06.04.2022
Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (Глава 3) Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (Глава 3)
Информация может быть не достоверна
Федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации
27.08.2013
Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ ( Глава 4) Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ ( Глава 4)
Информация может быть не достоверна
Глава 4. Энергетическое обследование. саморегулируемые организации в области энергетического обследования
27.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (922) 643-22-22
  • Пермь, ул. Водопроводная 3-я,1
  • kama-dom.com
Основным направлением компании "Кама-дом" являются строительство современных и удобных деревянных коттеджей, домов и бань. Мы работаем в Перми и Пермском крае, и других регионах РФ.
×