Деловая сеть Пермь
Компании:39 637
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Канализацию для загородного дома
Информация может быть не достоверна

24.02.2015
Автономная канализация "Rostok"

Как выбрать автономную канализацию для загородного дома?

Комфортный загородный дом, чистый воздух, пение птиц за окном и гармония с природой - пожалуй, об этом мечтает каждый житель города. Но отсутствие центральных сетей канализации может испортить Вам всю радость от общения с природой. Выход  только один - устройство автономной канализации. Предложений на рынке сегодня достаточно много.

О достоинствах и недостатках современных систем автономной канализации для загородного дома мы беседуем с Евгением Ильенко – представителем компании “ЭкоПром”.

Удобно как в городской квартире

- Евгений, какой должна быть современная система автономной канализации в загородном доме?

 - На мой взгляд, современная система должна быть действительно автономной, а значит, как минимум, не зависеть от электричества. Конструктивно простой, чтобы нечему было ломаться. Требовать обслуживания как можно реже: один раз в полтора – два года. И самое главное – автономная канализация должна быть такой же неприхотливой, как и канализация в городской квартире. Ведь живя в городе, мы не задумываемся, каким моющим средством мыть сантехнику, как часто и каким порошком стирать. Если вечером, вся семья по очереди принимает душ, мы не боимся, что канализация не справиться с таким залповым сбросом воды. Когда Вы надолго уезжаете из квартиры, то по приезду не волнуетесь, а будет ли работать канализация? И это только малая часть из тех мелочей,  которых мы просто не замечаем, проживая в городе. Естественно, что и загородом, мы не хотели бы думать об этом.

- Автономная канализации “Rostok”, которую производит Ваша компания, соответствует этим требованиям?

 - В настоящий момент это единственная система, которая полностью создавалась с учетом всех этих требований. Другие локальные очистные сооружения либо слишком дорогие, либо не обеспечивают городской комфорт проживания. Например, распространенные на рынке аэрационные станции, работающие с помощью специальных бактерий, имеют большой ряд неудобств, к которым придется приспособиться.

- Например?

 - Например, аэрационная установка начинает работать в штатном режиме не сразу, а только через 3-4 недели после начала использования. Это так называемый период выхода на режим, в течение которого в аэробной станции формируется колония бактерий, которые потом будут очищать ваши стоки. Но пока это происходит, вам придется терпеть запах на участке и загрязнять окружающую среду. А после выхода на режим появляются другие хлопоты – забота о жизнедеятельности этих бактерий. Отсюда ряд ограничений: использовать только определенные стиральные порошки и моющие средства, т.к. бактерии очень чувствительны к химии; не уезжать из дома более чем на неделю, т.к. при отсутствии проживающих, а значит и канализационных стоков, бактерии остаются без еды, и могут умереть; не допускать перебоев с энергоснабжением, т.к. бактериям нужен кислород, который подается в станцию с помощью специального компрессора. При этом сточные воды в канализацию должны поступать равномерно в течение дня. Но зачастую весь суточный объем стоков поступает в канализацию только вечером, когда все члены семьи вернулись домой. Из-за тонких трубок, по которым вода переливается внутри аэрационной станции, в них нельзя сбрасывать ничего, кроме туалетной бумаги. Волосы, песок, любые другие мелкие, но не растворяемые  предметы, могут привести к засору трубок и выходу станции из строя, а значит обувь в раковине не помыть, собаку в ванне не искупать, остатки прокисшего супа в унитаз не вылить.

 Период технического обслуживания для таких систем – каждые 3-4 месяца. А сложное электрическое оборудование, используемое во всех аэробных станциях, имеет тенденцию ломаться – по нашей статистике раз в 4-5 лет.

- При установке АК “Rostok” такие неудобства исключены?

Да. Автономная Канализация «Rostok» начинает работать сразу после установки. Никакого сложного оборудования и зависимости от электричества: в системе «Rostok» оно не нужно!

Установив АК «Rostok» Вы не увидите разницы по сравнению с городской квартирой, кроме необходимости делать техническое обслуживание один раз в 1.5 – 2 года.

Статьи и публикации других компаний:

Утилизируем старый септик Утилизируем старый септик
Инфомация давно не обновлялась
Заказать консультацию можно по телефону 8 800 775 25 02 колодец-сервис. рф
17.04.2023
Информация о продавце
"ЭкоПром-Пермь" . В ассортимент выпускаемой продукции входят; емкости для воды и топлива, автономные очистные комплексы, септики, дорожные блоки, строительные мусоросбросы, товары для дачников.
×