Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Детский Монтессори сад "Матрёшка"
Информация может быть не достоверна

Дeтcкий Монтессори caд для детей c 3-x лeт в Пepми, Свердловский р-н. Подготовка к гимназии, группа выходного дня. Консультации по развитию ребенка. Детский Монтессори сад "Матрёшка"
Адресг. Пермь, ул. Пионерская, 4
Телефон8 (342) 271-37-25
Сайтwww.matreshka-perm.ru
Электронная почта
Контактное лицоОксана Николаевна
Часы работыс 8-00 до 19-00


Философия нашего Монтессори детского сада "Матрёшка"

Наша миссия – повышение культуры воспитания ребенка и улучшение качества дошкольного образования. Основной возраст детей от 3-х до 6-ти лет.  

Наша цель – здоровый, счастливый, успешный ребенок.

                  Чем наш детский сад отличается от остальных? 


• При открытии детского сада мы стремились создать уютную домашнюю атмосферу. Нам важно, чтобы ребенок хорошо себя чувствовал здесь, поэтому мы создаем хорошие условия для адаптации ребенка.
• На наш взгляд, ребенку будет интересно, если его деятельность хорошо организована, и с ним работают профессиональные педагоги. Наша практика это доказала.
• Мы не случайно (и не потому, что модно) выбрали как основу педагогическую систему Монтессори. Эта система, на наш взгляд, наиболее полноценно подходит к развитию ребенка. Она готовит его не только к школе, но и к жизни. То есть ребенок, окончивший Монтессори-садик, более адаптивен к жизни, т.к. он жаждет познавать мир, эрудирован, активен, самостоятелен, с хорошей учебной мотивацией, умеет делать правильный выбор(согласованный с его внутренней природой). А все это является главными условиями для дальнейшей самореализации ребенка в жизни.
• У нас созданы хорошие условия для пребывания ребенка: просторные группы, безопасная огороженная площадка для прогулок, медицинский контроль и физиокабинет, полноценное питание и многое другое.
• У нас за плечами большой опыт работы с детьми, мы работаем 3 года.

• Индивидуальный подход к каждому ребенку!

                                Педагогическая система Монтессори


Мария Монтессори — выдающийся педагог, психолог, психиатр, первый в Италии женщина-врач.

Методика Монтессори смогла на практике реализовать идеи свободного воспитания. Это объясняет устойчивую популярность идей Монтессори во всем мире.

Основные идеи методики

Ребенок играет ведущую роль в собственном развитии. Это определяется тем, что с рождения ребенок обладает потребностью к саморазвитию.

Суть метода заключается в том, чтобы подвигнуть ребенка к самовоспитанию, самообучению и саморазвитию. Ребенок самостоятельно выстраивает свою личность задействуя свои внутренние потенциалы.

Для этого М. Монтессори разработала развивающую среду и предоставила ребенку возможность свободно и самостоятельно в ней работать. Свобода и самостоятельность позволяет ребенку познать мир в своем собственном темпе, чувствовать себя независимым, развивать устойчивый интерес к познавательной деятельности.

Поэтому роль педагога значительно отличается от привычной – он не ведет ребенка, а сам идет за ним. Педагог руководит самостоятельной деятельностью детей в развивающей среде, помогает им сосредоточится на интересной для них работе и внимательно следит за достижениями ребенка. Педагог, по словам М. Монтессори, помогает «разуму ребенка в работе над своим развитием».

Преимущества системы

• Гуманизм

Система полностью обращена к ребенку. Авторитаризм в ней отсутствует как таковой.

• Максимальная индивидуализация

Методика позволяет учитывать психологические особенности каждого ребенка.

• Высокая мотивация деятельности

Ребенок испытывает удовольствие от познавательной деятельности, потому что поступает не по чьему-то указанию, а по собственному желанию.

• Развитие самостоятельности

С самого раннего возраста методика позволяет ребенку действовать независимо от взрослых.

• Формирование высокой самооценки

Происходит через достижение ребенком успеха при работе с монтессори-материалами и правильное отношение педагога к его ошибкам.

• Монтессори-среда

Специальная окружающая среда, разработанная Марией Монтессори для дошкольников, помогает ребенку развиваться самостоятельно и естественно. Дидактические материалы привлекательны, просты в применении, соответствуют возрастным особенностям ребенка. Возможность самоконтроля, заложенная в материалах, позволяет ребенку увидеть собственные ошибки. В этом случае взрослому не нужно указывать на промахи ребенка, и его самоуважение не ущемляется.

• Профилактика психосоматических заболеваний

Методика относится к разряду здоровьесберегающих. В РАН числится при кафедре охраны здоровья.

Рейтинг:

Статьи и публикации

Советы по воспитанию ребенка от Монтессори-педагога Советы по воспитанию ребенка от Монтессори-педагога
Информация может быть не достоверна
Ребенок ничего не делает назло, потому что он еще не знает, что есть добро, а что зло
06.01.2011
Страна непуганных детей Страна непуганных детей
Информация может быть не достоверна
Статья о том, в какой среде (детском саду) у ребенка появляется больше шансов остаться уверенным в себе человеком.
06.01.2011
Выдержки из работ Марии Монтессори "Мой метод" Выдержки из работ Марии Монтессори "Мой метод"
Информация может быть не достоверна
Это выдержки из работ мудрой прародительницы целого направления, переворота в дошкольном образовании, той, кто действительно любил и понимал детей.
06.01.2011
×