Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

"Калипсо"
Информация может быть не достоверна

Наша компания "Калипсо" работает с 1997 года. Мы оказываем все виды терапевтических и ортопедических услуг: Лечение и протезирование Эстетическая реставрация Профилактика кариеса и пародонтита "Калипсо"
Адресг. Пермь, гостиница «Динамо», каб. 119
Телефон+7 (342) 238-83-62
Сайтcalipso-perm.ru
Электронная почта
Контактное лицоЕвгений
Часы работыРежим работы: с 10.00 до 18.00 Сб,Вс - выходной

Лечение зубов

Лечение зубов – это комплексный многоэтапный процесс, который помогает остановить кариес и предотвратить более серьезные врачебные вмешательства – удаление зуба и протезирование. Как именно будет проходить лечение, какие технологии задействует стоматолог – во многом зависит от того, на каком этапе заболевания Вы к нему обратились.

Так кариес на самой ранней стадии – этапе темных или меловидных пятен, может быть вылечен всего лишь при помощи специального раствора, восстанавливающего оптимальный уровень минералов. Но если процесс зашел немного дальше, появилась кариозная полость – потребуется тщательная ее очистка и дальнейшее пломбирование.

На стадии глубокого кариеса может возникнуть воспаление пульпы – внутренней части зуба, где расположены кровеносные сосуды и нервные окончания. Лечение пульпита подразумевает очистку корневых каналов зуба – удаление скопившихся там бактерий, нервной ткани, а затем – пломбировку с контролем результатов при помощи рентгена.
Протезирование зубов

Протезирование зубов дает возможность восстановить удаленные или утраченные в результате болезни или травмы зубы. Современные технологии протезирования позволяют быстро и точно подобрать необходимый размер, форму и цвет новых зубов.

Первоочередная задача зубного протеза - восстановить утраченный зуб так, чтобы его было сложно отличить от живого зуба. Протезирование зубов необходимо в случаях, когда имеющиеся зубы в силу значительного разрушения не в состоянии выполнять возложенную на них природой функцию, когда их количество уменьшилось (даже на один), или когда они косметически не удовлетворяют своего обладателя.
Имплантация зубов

Имплантация зубов - это установка искусственного корня зуба в кость челюсти. Имплантант изготавливается, как правило, из прочного и антиаллергенного металла - титана. На эту основу после приживления устанавливается съемный или несьемный зубной протез, повторяющий по цвету и форме живой зуб.

Показания к имплантации зубов

Естественно, речь идет об удаленном зубе. Со временем, после удаления, костная ткань истончается, что может привести к деформации челюсти. Также возможна потеря соседних зубов и верхних зубов, расположенных над удаленными зубами, так как эти зубы приобретают подвижность и расшатываются. Чтобы избежать подобные риски необходимо произвети протезирование зубов. Имплантация один из самых эстетичных и практичных видов протезирования. Так же имплантация зубов позволяет выполнить протезирование без повреждения соседних зубов.
Противопоказания к имплантации зубов

Помимо серьезных сердечно - сосудистых заболеваний, центральной нервной системы, болезней крови, сахарного диабета, туберкулеза и некоторых других заболеваний, имплантация не выполняется у детей до 16 лет, а так же может быть отклонена для пожилых людей в преклонном возрасте.

Для проведения консультации по удалению зубов звоните нам и записываетесь на прием. Возможно, что этот звонок сохранит вам ваши зубы.
Рентгенография

Рентгенограмма (рентгеновский снимок) —негативное изображение объекта исследования, полученное на специальном светочувствительном материале (пленке или фотобумаге) посредством рентгеновского излучения. Такое излучение проникает через ткани организма и в различной степени ими поглощается в зависимости от физико-химических свойств. Рентгеновские исследования нашли свое применение и в стоматологии, причем в различных ее областях (хирургической, терапевтической, ортодонтической). Только 30-40% всего зуба находится над поверхностью десны, остальная часть скрыта от врача и пациента под десной. Чтобы правильно поставить диагноз, назначить и проверить ход лечения делаются снимки. Они позволяют:
определить размер, глубину кариозной полости, в том числе в недоступных для человеческого глаза местах;
оценить длину и проходимость корневого канала;
выявить состояние окружающих зуб тканей;
обнаружить кисты, одонтому, остеому и т.п.;
определить состояние ранее поставленных пломб;
проверить развитие зубов;
наблюдать развитие молочных зубов у детей.


Существуют различные виды рентгенодиагностики: обзорная, внеротовая, внутриротовая. К первому типу из перечисленных можно отнести ортопантомограмму – снимок всех зубов верхней и нижней челюсти, а также носовой и гайморовой полостей, височно-нижнечелюстных суставов. Это большое обзорное изображение состояния зубочелюстной системы, которое зачастую необходимо на первом приеме. После такого панорамного снимка уже применительно к определенным зубам делают дентальный снимок. Для этих целей применяется самое современное оборудование. Наиболее безопасный и универсальный прибор для дентальной диагностики зубов – визиограф. Он за несколько секунд выводит необходимое изображение на экран компьютера. А лучевая нагрузка прибора во много раз меньше обычного рентген-аппарата. Такие снимки можно изменять, увеличивать, повышать их контрастность, менять цветовую гамму для наилучшего рассмотрения проблемы. Рентгенограммы делаются до, во время и после лечения зубов, позволяя наиболее полно изобразить картину выбранных стоматологом мероприятий. Благодаря новейшим аппаратам нагрузка на организм при этом минимальна. Рентген не рекомендуется беременным женщинам, особенно на ранних сроках, несмотря на всю кажущуюся безопасность процедуры для развивающегося плода.

Рейтинг:

Смотрите также:

Жемчуг
Информация может быть не достоверна
Описание компании: Клиника предоставляет стоматологические услуги различного характера Основные товары: лечение зубов, протезирование, диагностика, брекеты, лечение кариеса
  • Шоссе Космонавтов, 74
  • +7 (342) 233-34-86
Revyline
Информация может быть не достоверна
Официальное представительство Revyline в Перми. Российская торгово-производственная компания специализируется на производстве ирригаторов.
  • г. Пермь, ул. Рязанская, д. 19, офис 209
  • +7 (342) 203-43-00
Мы предлагаем различные диагностические программы для людей любого возраста, которые позволяют провести все исследования быстро, качественно и в удобное для вас время. В нашей клинике представлен полн
  • 614107 г. Пермь, ул. КИМ, 64
  • +7 (342) 260-41-27
  • г. Пермь, ул. Крупской, д. 80А
  • 8 (342) 248-13-13
Стоматология Пронто
Информация может быть не достоверна
Стоматология ортопедическая, терапевтическая, хирургическая
  • г. Пермь, ул. Пушкина 27
  • +7 (342) 214-66-52
×