Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502 (+1)
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Интерьер без границ
Информация может быть не достоверна

Интерьер без границ
12.09.2009
Именно профессиональные навыки дизайнера, его опыт, интуиция и ярко выраженная способность к творчеству, имеют решающее значение для реализации идей и пожеланий заказчика.

В каждом из нас живет мечта о своем собственном идеальном интерьере. Мечта, осуществить которую в реальной жизни удается далеко не всем. Даже если средства позволяют, мы не всегда способны самостоятельно организовать пространство своего дома таким образом, чтобы оно было созвучно нашему внутреннему миру. Именно такие эстетические качества, как удобство и уют, создают гармонию личности с домом. Интерьер вмещает огромное количество разных предметов: мебель, осветительные приборы, изделия из текстиля и т.д. Это означает, что дизайн интерьеров, как сфера деятельности, не имеет четких границ.

На профессиональном языке дизайн интерьера это творческое «программирование» интерьера. Смысл дизайна - в преобразовании пространства в соответствии с неким идеальным образом и главное здесь - оптимизировать и гармонизировать различные потребности, положенные в основу архитектурного проекта. На выработку дизайнерского решения влияют многие факторы. Это непосредственное пространство - его измерения и конструкция- с его потенциалом и ограничениями. Как оно будет использоваться - для работы или досуга, развлечения или отдыха. Что должен выражать интерьер, «о чем говорить» - об  индивидуальности, достижениях, властности или защищенности …

Также важную роль играют свет и цвет. Цветовая гамма  имеет  большое значение в психологии человека, зачастую определяя его душевный настрой, создавая психологический комфорт либо дискомфорт. Интерьер необходимо организовать так, чтобы   хотелось каждый день возвращаться домой, а  сам дом отражал стиль и ритм жизни, особенности семьи, ее привычки и увлечения. 

Стиль традиционно определяется как идейная или художественная общность. Эта общность может быть присуща определенному времени, направлению в искусстве, отдельному человеку или его дому.

Как разобраться в этом многообразии, в каком стиле оформить свой интерьер? Вот тут как раз и наступает момент, когда важно не ошибиться, а для этого лучше обратиться к профессионалу, иначе может случиться так, что планировка квартиры, сделанная произвольно, не достаточно удобна, а детали: обои, мебель, напольные покрытия, которые нравились по отдельности, вместе не дополняют, а противоречат друг другу.

В каждой практической работе дизайнера использование элементов того или иного стиля, хотя и очень гибко, но опирается на некие каноны, диктующие ему правила и пропорции сочетания предметов интерьера.

Именно профессиональные навыки дизайнера, его опыт, интуиция и ярко выраженная способность к творчеству,  имеют решающее значение для реализации идей и пожеланий заказчика.

Статьи и публикации других компаний:

На что способна современная сантехника. На что способна современная сантехника.
Информация может быть не достоверна
На что способна современная сантехника.
01.12.2014
Информация о продавце
  • 8 (342) 210-89-17
  • г. Пермь, ул. Пушкина, 25 оф.3
  • www.l2.permp.ru/
Дизайн интерьера от проекта до воплощения. Подбор и поставка элитных отделочных материалов: обои (Америка) Плитка (Италия) мебель для ванной Италия
×