Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

На что способна современная сантехника.
Информация может быть не достоверна

На что способна современная сантехника.
01.12.2014
На что способна современная сантехника.

На что способна современная сантехника.

В ходе ремонта мы часто сталкиваемся с необходимостью замены сантехники. Унитазы, ванны, смесители - всё это вещи привычные нам с детства. И зачастую даже многие современные владельцы квартир уверены, что человечество до сих пор не придумало в этой сфере ничего лучше, чем унитаз с двойной кнопочкой для слива и смеситель с двумя ручками. На самом же деле современная сантехника может быть очень интересной, она оснащается электронными системами, настраивается под каждого члена семьи и даже проигрывает музыку. Мы, конечно, не призываем свих клиентов сразу же поддаваться этим новым веяниям - многие из них спорны с точки зрения практичности и очень дороги. Но всё-таки иметь представления о возможных альтернативах обычному крану или унитазу при ремонте всё-таки нужно.

УнитазыУнитазы
Сантехника для туалета развивается по трём направлениям. Первое - это стремление к экономии воды. Второе - стремление к повышению гигиеничности. И третье - стремление к комфорту. Для экономии воды при сливе разработчики техники пошли двумя путями. Прежде всего - они предлагают унитазы с несколькими режимами слива (обычно их два). Но такую технику вряд ли можно назвать новинкой, есть она и у большинства россиян. А вот система, в которой вода в бачок унитаза поступает из раковины - это уже реальная экономия. То есть вы моете руки, и вода из умывальника собирается в унитазном бачке. Если учесть, что объёмы его около 5-7 литров, а пользуются унитазом члены семьи около 10 раз в день, то получается, что экономит такая система около 50 литров воды.

Повышение гигиеничности достигается также двумя путями. Первый - это совершенствование материалов, из которых делается сантехника. Особенно преуспели здесь немцы, предлагающие унитазы из сверхтвёрдой керамики без пор. Второй путь - это попытка использовать одноразовые сидения. Особенно популярны модели сидений, которые автоматически покрывают ободок защитной плёнкой, а когда человек встает, убирают её.
В плане повышения комфорта сантехники больше всего преуспели японцы. Унитазы, которые выпускаются в Поднебесной, больше напоминают какие-то приборы из будущего. Сенсорные датчики опускают и поднимают сидение, когда человек входит и выходит. Эти же датчики включают подогрев сидения, запускают аудиоплеер с любимой музыкой. Управляются такие унитазы пультом дистанционного управления. В них ещё может встраиваться система кондиционирования, которая очищает воздух непосредственно во время использования унитаза.

СмесителиСмесители
Новшеств в смесителях - два. Первое - это сенсоры, которые включают воду, когда вы подносите к раковине руки. Второе - это термостат, который позволяет с точностью до градуса настраивать температуру воды, которую выдаёт смеситель. Также есть на рынке и модели, в которых сочетаются две эти системы. 
По поводу практичности сенсоров споры пока не утихают. С одной стороны, они действительно помогают сэкономить воду. С другой - для того, чтобы наполнить, например, ванную, сенсор придётся отключить. То же самое можно сказать и про настройки температуры. Действительно, это замечательно, когда вы получаете воду равномерно нагретую, без резких приливов кипятка или холода. Но как быть, например, хозяйке на кухне, которой нужна и холодная, и горячая вода? В целом такие высокотехнологичные краны подходят либо для общественных уборных, либо для умывальников. Ставить такое устройство как основное в ванной или на кухне всё-таки не очень практично.

ВанныВанны 
Акриловыми ваннами никого уже не удивишь. Этот материал, который казался суперсовременным ещё пару лет назад, сейчас уступает место другим полимерам. Например - кварилу. Возможности ванн из него намного шире. Главное их преимущество перед акриловыми - большая жёсткость. Они могут даже не иметь металлического каркаса, который так портит недорогие акриловые модели. По сути кварил становится неплохой альтернативой чугуну и по внешнему виду, и по долговечности.
По функциональности разнообразны, прежде всего, гидромассажные модели ванн. Они делают массаж спины, ног, помогают снять стресс. Интересное дополнение к таким расслабляющим процедурам - дополнительные функции, такие как встроенные проигрыватель музыки и система подсветки. Ну и управляются такие ванны уже не с помощью обычных вентилей, а с пульта - либо встроенного в корпус, либо дистанционного.

Душевые кабиныДушевые кабины
Здесь в принципе опции те же самые, что и в ванных, но за исключением гидромассажа. В кабине тоже можно слушать музыку, наслаждаться ароматерапией и необычной подсветкой. Есть и приятные эксклюзивные функции - например система «тропический душ». Ну а для тех, у кого имеются проблемы с утренним пробуждением, в кабинах устанавливается контрастный душ - как в санаториях.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Новый взгляд на способы отделки стен. Новый взгляд на способы отделки стен.
Информация может быть не достоверна
Новый взгляд на способы отделки стен.
01.12.2014
Анатомия ремонта квартиры. Анатомия ремонта квартиры.
Информация может быть не достоверна
Анатомия ремонта квартиры.
01.12.2014
Обои из бумаги и не только. Обои из бумаги и не только.
Информация может быть не достоверна
Обои из бумаги и не только.
01.12.2014
Капитальный ремонт квартир готовимся к нему капитально.
01.12.2014
Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон. Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
Информация может быть не достоверна
Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
01.12.2014

Статьи и публикации других компаний:

Интерьер без границ Интерьер без границ
Информация может быть не достоверна
Именно профессиональные навыки дизайнера, его опыт, интуиция и ярко выраженная способность к творчеству, имеют решающее значение для реализации идей и пожеланий заказчика.
12.09.2009
Информация о продавце
Строительная компания ООО «Адванс» предлагает услуги по ремонту и отделке квартир, офисов и коттеджей.
×