Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Анатомия ремонта квартиры.
Информация может быть не достоверна

Анатомия ремонта квартиры.
01.12.2014
Анатомия ремонта квартиры.

Анатомия ремонта квартиры.


Анатомия ремонта квартирыВсе начинается с демонтажа. Ремонт - это процесс, в котором основные этапы взаимозависимы друг от друга, как части сложнейшего организма. Душа и сердце каждого ремонта - демонтажные работы. От их качества во многом зависит внешний вид будущей комнаты. Нередко люди в целях экономии начинают ремонт квартир с самостоятельного удаления обоев, кафельной плитки, дверных косяков и т.д. Однако зачастую эта экономия становится лишь видимой, т.к. по причине малого опыта и незнания некоторых технологий можно нанести существенный вред «позвоночному хребту» помещения - его стенам, полу или потолку. Так, например, непредназначенными для удаления старых обоев предметами можно повредить стену, от которой будут отваливаться кусочки штукатурки и даже бетона. Что касается демонтажных работ в системе тепло- и водоснабжения, электрической сети, то попытки самостоятельного «лечения» здесь могут быть весьма опасными.


Стены и потолокСтены и потолок: ровная «осанка». К сожалению, в нашей стране не каждая семья, решая проводить ремонт, прибегает к выравниванию стен и потолка. Вот и получается, как в известной русской поговорке: «Кафтан-то новый, да дыры старые». Безусловно, перед оклеиванием обоев и покраской потолка непременно нужно эти поверхности привести к абсолютной плоскости.

Для этого можно использовать строительные смеси или же прибегнуть к выравниванию стен с помощью гипсокартона. В любом случае перед покраской ровной стены ее придется подготовить: прошпаклевать ипрогрунтовать. Если речь идет о ремонте офисного помещения, то чаще всего стены и потолок подвергаются окраске. Для квартиры же более всего подойдет оклеивание обоями.


Вопрос по полуВопрос по полу. Холодный, скрипучий, ужасно неровный - пол в вашей квартире именно такой? Тогда его срочно нужно менять. И снова - мы возвращаемся к необходимости выравнивания его поверхности. Если настилать новый пол на неровную поверхность, то это чревато не только неудобством в отношении расположения мебели, но и возможностью деформации напольного покрытия. 
Не секрет, что отделочные материалы для пола зачастую стоят довольно недешево. Именно поэтому их укладкой должен заниматься мастер. Так, например, неправильно уложенный ламинат может впоследствии вздуться, перекоситься, не говоря уже о том, что он может неплотно прилегать. А некорректно смонтированный «теплый пол» приведет к образованию холодных областей в некоторых местах помещения, а также может стать причиной возникновения аллергических реакций у его обитателей. Последнее становится возможным, если при монтаже водного теплого пола не устроена гидроизоляция.


Важные процедурыВажные процедуры. От состояния сантехники и электропроводки в доме зависит срок службы всей отделки. Это значит, что некачественно вмонтированные в стену трубы со временем могут стать причиной ее вскрытия. С красиво уложенной керамической плиткой в ванной в этом случае придется проститься. А некорректно произведенные электромонтажные работы и вовсе могут угрожать безопасности всех обитателей квартиры. Важно понимать: с воспалением легких мы непременно идем к врачу, не надеясь на «помощь» интернета и советы друзей. То же самое можно сказать и в отношении проведения ремонта: только хорош

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Капитальный ремонт квартир готовимся к нему капитально.
01.12.2014
На что способна современная сантехника. На что способна современная сантехника.
Информация может быть не достоверна
На что способна современная сантехника.
01.12.2014
Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон. Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
Информация может быть не достоверна
Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
01.12.2014
Новый взгляд на способы отделки стен. Новый взгляд на способы отделки стен.
Информация может быть не достоверна
Новый взгляд на способы отделки стен.
01.12.2014
Обои из бумаги и не только. Обои из бумаги и не только.
Информация может быть не достоверна
Обои из бумаги и не только.
01.12.2014

Статьи и публикации других компаний:

Интерьер без границ Интерьер без границ
Информация может быть не достоверна
Именно профессиональные навыки дизайнера, его опыт, интуиция и ярко выраженная способность к творчеству, имеют решающее значение для реализации идей и пожеланий заказчика.
12.09.2009
Информация о продавце
Строительная компания ООО «Адванс» предлагает услуги по ремонту и отделке квартир, офисов и коттеджей.
×