Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Новый взгляд на способы отделки стен.
Информация может быть не достоверна

Новый взгляд на способы отделки стен.
01.12.2014
Новый взгляд на способы отделки стен.

Новый взгляд на способы отделки стен.

Не ограничивайте себя при ремонте классическими представлениями об отделке. В современном мире есть масса интересных, необычных технологий и материалов, благодаря которым вы сможете сделать свою квартиру уникальной. Некоторые из этих материалов - продукт новейших технологий, другие - просто результат нового взгляда на старые вещи.

ПанелиПанели
Панели для отделки стен используются давно. Знаменитая «вагонка», которой отделывались квартиры и внутри и снаружи ещё лет десять назад, сейчас уже выходит из моды. Ей на смену пришли более качественные, и, главное, безопасные для здоровья материалы. Всё чаще в роскошных интерьерах, например, применяются панели из натурального дерева или ткани. Первый вариант может показаться слишком тяжёлым, особенно если покрыть деревом все стены. Панели, изготовленные из деревянного каркаса с натянутым на него текстильным материалом более разнообразны. По сути, они являются возвращением к старым матерчатым обоям, которые появились в 18-19 веках.

ОбоиОбои
Современные обои - это, пожалуй, один из самых интересных и необычных способов покрытия стен. Конечно, классические модели сейчас уже отходят на второй план, их заменяет краска и другие более практичные материалы. А вот в элитном сегменте происходит что-то невероятное. Порой дизайнеры выпускают просто удивительные по красоте и уникальности коллекции. Например, сейчас очень популярны обои, которые помогают расширить пространство в комнате. Они украшаются объёмными рисунками, могут имитировать уходящую вдаль дорогу, берег моря. Также появились модели обоев, меняющих цвет в зависимости от температуры в комнате или уровня освещённости. Ещё интересный вариант - интерактивные обои, на которых есть рамочки для фотографий, места для детских рисунков, семейных портретов и т.д.

КраскаКраска
Свойства современных красок просто удивительны. Представьте, например, покрытие для стен, которое будет менять цвет и рисунок в зависимости от угла зрения или интенсивности освещения. В такие краски добавляются нерастворимые гранулы. Они по-разному ориентируются на стене, благодаря чему и достигается такой необычный эффект. Из-за применения в составе мельчайших нерастворимых цветных гранул, такие краски называются мозаичными. Используются они для имитации ночного неба, или создания удивительных абстрактных рисунков на стенах.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Обои из бумаги и не только. Обои из бумаги и не только.
Информация может быть не достоверна
Обои из бумаги и не только.
01.12.2014
Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон. Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
Информация может быть не достоверна
Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
01.12.2014
Анатомия ремонта квартиры. Анатомия ремонта квартиры.
Информация может быть не достоверна
Анатомия ремонта квартиры.
01.12.2014
Капитальный ремонт квартир готовимся к нему капитально.
01.12.2014
На что способна современная сантехника. На что способна современная сантехника.
Информация может быть не достоверна
На что способна современная сантехника.
01.12.2014
Информация о продавце
Строительная компания ООО «Адванс» предлагает услуги по ремонту и отделке квартир, офисов и коттеджей.
×