Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Обои из бумаги и не только.
Информация может быть не достоверна

Обои из бумаги и не только.
01.12.2014
Обои из бумаги и не только.

Обои из бумаги и не только.

http://www.rembrigada.ru/images/Oboi_2.jpgНет покрытия для стен в жилых помещениях более популярного, чем обои во всех их проявлениях. Причём материал этот может быть как максимально дешёвым, так и элитным, сравнимым по стоимости с панелями из натурального дерева или венецианской штукатуркой. В любом случае, если вам предстоит ремонт, без обоев вы вряд ли решите обойтись.

http://www.rembrigada.ru/images/Oboi_3.jpgКлассические разновидности обоев
Классические обои знакомы нам с детства и, наверное, каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни их клеил. Они изготавливаются из бумаги, винила, акрила и их комбинаций. Бумажные модели - самые дешёвые и лёгкие. Они отлично держатся на стенах, однако под ними заметны все дефекты штукатурки. Мыть их нельзя, они легко повреждаются. Но благодаря своей натуральности и низкой цене такие обои получили большое распространение в отделке детских комнат. Если ребёнок порвёт их или разрисует, не жалко будет наклеить новые. Более сложный вариант - это уже обои с добавлением синтетики на основе из винила. Они более толстые и тяжёлые, сложнее клеятся. Зато скрывают небольшие дефекты стен. Выпускаются такие обои, в том числе, и с водонепроницаемым покрытием. Такие влагоустойчивые модели можно протирать влажной тряпкой.

http://www.rembrigada.ru/images/Oboi_4.jpgЭлитная отделка обоями
Самые интересные разновидности обоев относятся к категории «элит». Они составляют серьёзную конкуренцию другим качественным настенным покрытиям, таким как дерево, обивочная ткань или кафель. Отметим, что элитными могут быть даже бумажные обои - здесь вопрос стоит не в материале изготовления, а в его качестве, марке обоев, а также в дизайне. Но есть ряд разновидностей обоев, которые в сегменте «эконом» просто не выпускаются. Прежде всего - это бесшовные тканевые покрытия для стен. В нашу страну они завозятся из Европы или США - среди отечественных производителей их выпуском пока никто не занимается. Обои эти имеют тканую основу. В отличие от обычных, клеятся они не сверху вниз отдельными полосками, а по периметру помещения одним полотном.

http://www.rembrigada.ru/images/Oboi_5.jpgВысота рулонов таких обоев - до 3 метров и работать с ними довольно сложно. Зато результат - потрясающий. Второй интересный элитный вид отделки для стен - это металлизированные обои. В их основе - либо бумага, либо ткань. Особенность этого материала - наличие металлического напыления. Благодаря нему обои не только роскошно выглядят (отделка может быть под золото или серебро). Они ещё отлично экранируют помещение от электромагнитных волн. Также в элитном сегменте масса боев интересных по своей текстуре и дизайну. Например, в дизайнерских интерьерах нередко применяется отделка стен с объёмными рисунками, или с имитацией каких-то натуральных материалов. Можно использовать в интерьере и панно ручной работы - тканевые или бумажные.

http://www.rembrigada.ru/images/Oboi_6.jpgСовременные технологии
Некоторые обои, которые сейчас используются в интерьерах, появились на рынке недавно и являются продуктом современных технологий. Относятся к ним, например, обои из флизелина. Это волокнистый материал с характерной объёмной структурой. Обои, сделанные из него, выглядят словно тканевые, но стоят значительно дешевле них (хотя и намного дороже бумажных). Ещё одна из новинок современного дизайна - это обои под покраску на основе стекловолокна. Они монтируются на стену с помощью особо прочного клея и оторвать их впоследствии практически невозможно (только со слоем штукатурки). Зато их можно перекрашивать до 10 раз, так что обновить надоевшее покрытие не составит труда и отбивать для этого штукатурку не потребуется. Наконец, ещё один интересный современный вариант - это нечто среднее между обоями и штукатуркой. Это так называемые жидкие обои, которые представляют собой в сухом виде цветной порошок, который разводится водой, а затем получившаяся масса наносится на стены как обычная штукатурка. В результате получается однотонное фактурное покрытие.

http://www.rembrigada.ru/images/Oboi_7.jpgОбойный экстрим
Есть ряд обойных покрытий, которые можно отнести к разряду не столько эксклюзива, сколько обойного экстрима. Относятся к ним, в частности, коллекции обоев из натуральной кожи. Для того чтобы поклеить недорогие обои, не обязательно привлекать профессионалов - навыки работы с такими несложными материалами приобретаются очень быстро, и если у вас есть желание и время, тогда наверняка вы справитесь с этой задачей самостоятельно. Однако чем дороже и, следовательно, сложнее становится покрытие, тем более профессиональный мастер должен с ним работать. Не стоит даже пытаться самостоятельно натягивать тканевые или бесшовные обои, клеить флизелин или кожу. Ошибка здесь будет стоить намного дороже, чем оплата работы профессиональных отделочников. 

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон. Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
Информация может быть не достоверна
Практичный материал для облицовки стен – гипсокартон.
01.12.2014
Анатомия ремонта квартиры. Анатомия ремонта квартиры.
Информация может быть не достоверна
Анатомия ремонта квартиры.
01.12.2014
Новый взгляд на способы отделки стен. Новый взгляд на способы отделки стен.
Информация может быть не достоверна
Новый взгляд на способы отделки стен.
01.12.2014
На что способна современная сантехника. На что способна современная сантехника.
Информация может быть не достоверна
На что способна современная сантехника.
01.12.2014
Капитальный ремонт квартир готовимся к нему капитально.
01.12.2014
Информация о продавце
Строительная компания ООО «Адванс» предлагает услуги по ремонту и отделке квартир, офисов и коттеджей.
×