Деловая сеть Пермь
Компании:39 637
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Твердотопливный котел КЧМ-5-К — современный отопительный прибор
Информация может быть не достоверна

Твердотопливный котел КЧМ-5-К — современный отопительный прибор
29.03.2012
Твердотопливный котел КЧМ-5-К — современный отопительный прибор

Твердотопливный котел КЧМ-5-К - современный отопительный прибор, работающий на традиционном топливе, ему не нужен газ, электричество или жидкое топливо.
По конструкции он напоминает обычную печь - есть в нем окно для подачи дров, топка, зольник, тягорегулятор,дымоход. Однако благодаря современным технологиям изготовляется котел совсем из других материалов, нежели печка, а именно из литейного чугуна .
Котлы из чугуна самые долговечные и способны больше накапливать тепла, но эксплуатировать их нужно крайне осторожно, потому как чугун - материал достаточно хрупкий и способен треснуть от резкого перепада температуры или от ее резкого скачка.
Не смотря на то, что твердотопливный котел вырабатывает тепло за счет сгорания в нем твердых горючих материалов, это вовсе не значит, что в него бездумно можно бросать все что горит. Для того чтобы получить максимально высокий КПД и при этом сохранить срок службы котла рекомендуется применять в виде топлива сухую древесину с влажностью не более 20%.
Вот конкретный пример: при сжигании дров, содержащих влагу 20%, теплота сгорания одного килограмма составит от 4 до 4,5 кВт/ч, а если дрова будут влажными на 50%, то вы получите теплоту сгорания не больше 2 кВт/ч на 1 кг древесины. Выходит, что для того чтобы протопить дом, сырых дров вам потребуется в два раза больше сухих. Сырое топливо плохо и неустойчиво горит, оно дает мало тепла, но много дыма и в результате срок службы котла и дымохода существенно сокращается.
Один из основных плюсов котлов КЧМ энергонезависимость, котел не привязан к электорпитанию, механический тягорегулятор позволяет поддерживать заданную температуру в котле.    

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Теплоноситель антифриз или вода - что надо знать. Теплоноситель антифриз или вода - что надо знать.
Информация может быть не достоверна
Какой теплоноситель будет использоваться: антифриз или вода? Этот вопрос надо решить до создания проекта системы отопления.
29.03.2012
Как работает пеллетный котел Как работает пеллетный котел
Информация может быть не достоверна
Работа с пеллетным котлом начинается с загрузки пеллет в бункер. Бункер герметично закрывается, исключая обратную тягую
01.03.2011

Статьи и публикации других компаний:

Проектирование отопления загородного дома Проектирование отопления загородного дома
Информация может быть не достоверна
Система отопления дачного дома, загородного дома, котел, эксплуатация котла, печей
24.07.2012
Камин — это символ роскоши и домашнего уюта. Камин — это символ роскоши и домашнего уюта.
Информация может быть не достоверна
Камины всегда были очень популярны. Выполняя функцию отопления помещений, они являлись неотъемлемой частью комфортного проживания.
29.08.2011
Качество, надежность, красота, индивидуальное проектирование - все это Вам предлагают питерские мастера по производству порталов для электроочагов
15.03.2012
Информация о продавце
Котлы твердотопливные, чугунные КЧМ-5-К, КЧМ Микро, Универсал кВр, Warmos, Viadrus, Buderus, пиролизные котлы Буржуй-К поставка, монтаж, сервисное обслуживание . Изготавливаем дымоходы Сэндвич.
×