Деловая сеть Пермь
Компании:39 637
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Психология дизайна!
Информация может быть не достоверна

Психология дизайна!
08.04.2013
Психология дизайна!

Психология дизайна!

Интерьер является предметом интереса различных областей знания, таких как архитектура, культура, история, но лишь с недавнего времени он стал рассматриваться как психологический феномен. Психология интерьера - установление гармоничных отношений личности и ее пространства, где взаимные влияния выстраиваются по принципу взаиморазвития. Дизайн в нашей студии основывается на научных исследованиях физиологии человека, экологии жилых помещений, принципах психоархитектура, био-архитектуры, эргономики. Эргономика связана с психическими процессами, такими как, например, восприятие, память, принятие решений, поскольку, они оказывают влияние на взаимодействие между человеком и другими элементами системы. Например, работа на кухне может быть очень утомительной, несмотря на помощь, оказываемую многими аксессуарами и бытовой техникой. Хорошая организация пространства может уменьшить количество «препятствий» и ненужных неестественных движений.

В существующем разнообразии стилей и предлагаемых продуктов возникает риск для личности быть подверженным влиянию вещей, не соотносящихся с внутренней структурой ее идеального пространства. Появляется ощущение дискомфорта, ощущение «не могу найти себе места». Гармоничный интерьер отвечает всем запросам человека, живущего в нем.

Необходимы советы по психологии интерьера и в организации рабочих мест, учитываются принципы эргономики для облегчения функционирования механизма человека в социальном бизнес пространстве. Помощь психологов в проектировании среды для повышения благополучия человека, его морального духа с упором на улучшение качества жизни, используя принципы био-архитектуры.

Основным при проектировании является просчет освещенности. При расчете необходимо учитывать огромное количество различных факторов, начиная от размеров и геометрии помещений, назначения освещаемой зоны, цветовой гаммы в оформлении, особенностей источников света. В первую очередь при расчете освещенности жилого помещения необходимо учитывать возможность частичного естественного освещения комнаты и опираться на установленные нормы освещенности, это 10-20 Vt/m2

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Подбор интерьера по типам личности!!! Подбор интерьера по типам личности!!!
Информация может быть не достоверна
Подбор интерьера по типам личности!!!
08.04.2013

Статьи и публикации других компаний:

Подстветка изделий из жидкого гранита
Информация может быть не достоверна
Наша фирма Гранит-Комфорт предлагает новую услугу: светодиодную подсветку столешниц, столов, барных и административных стоек, влитых моек, стеновых панелей и т. п. из искусственного гранита.
22.11.2012
Дизайн и ремонт Дизайн и ремонт
Информация может быть не достоверна
Задумали сделать необычный ремонт? Хотите современный интерьер? Пожалуйста тчательно выбирайте себе подрядчика......
29.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (908) 251-04-88
  • г. Пермь, ул. Моторостроителей 21
  • www.ooo-atis.ru
Ремонт помещений под ключ любой сложности. Монтаж контсрукций из гипсокартона, укладка ламината, линолиума, плитки, монтаж пластиковых и металлопластиковых труб, установка сантехники, тёплые полы.
×