Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

За семью замками
Информация может быть не достоверна

09.04.2014
Оружейный сейф или металлический ящик? Как правильно хранить домашний арсенал
Вот это - металлический ящик, а вот так выглядит сейф II класса. Высокопрочный бетон, стальные пластины и листы фанеры. Степень защиты подобного сейфа на должном уровне - заверяют эксперты. Дрель, болгарка или горелка его не возьмут - против таких слоев практически все возможные инструменты медвежатника бесполезны. Оружейные сейфы нулевого или первого уровня защиты - уже достаточно безопасное хранилище для домашнего арсенала.
"В этом сейфе более-менее защищены корпус и дверь, имеется трехсторонняя ригельная система, используется сейфовый замок. Принципиальное отличие сейфового замка в том, что мы не можем вытащить ключ в открытом состоянии.", - Алексей Петров, ООО "Промет".
 
Два ключевых или один электронный замок - по словам производителя разницы нет, все зависит от желания клиента. Главное - толщина стальных стенок от 5 мм и больше, защита замка от высверливания, запорный механизм по всему периметру двери и почти никаких зазоров - фомкой не подцепишь. У безопасности такого уровня есть дешевая, но законная альтернатива.
 
"Граждане обязаны хранить оружие по месту жительства в металлических сейфах или металлических ящиках, запираемых на замок и исключающих доступ к оружию посторонних лиц.", - Константин Гостев, Центр лицензионно-разрешительной работы МВД.
 
Безопасность арсенала в металлических ящиках вызывает больше всего вопросов у специалистов. Такой шкаф дешевле настоящего сейфа всего на пару тысяч рублей, зато защиты для содержимого практически нет, а популярность - огромная.
 
"По статистике 80% рынка по хранению оружия - это вот такие металлические ящики, их еще называют в народе "ящиками участкового". Вот он закрыт, и для стража порядка этого достаточно при проверке. А открыть такой металлический ящик можно любым столовым прибором, давайте попробуем это сделать.", - Олег Сидякин, корреспондент LifeNews.
 
Без особой сноровки, за считанные секунды вскрыть такой ящик сможет даже ребенок, следовательно и получить доступ к его содержимому - оружию.
 
"Ведь у нас же есть огромное количество людей, которые дома хранят гражданское оружие, нарезное оружие. Есть коллекционеры, которые хранят десять и более ружей. Вот на случай десяти и более ружей мы считаем, что в правилах хранения оружия должна быть градация.", - Алексей Петров, ООО "Промет".
 
Ужесточить правила хранения оружия - настойчивое предложение производителей сейфов. Среди немногочисленных пунктов: домашний арсенал должен находиться только в сертифицированных стальных ящиках, каждому виду оружия - свой уровень защиты от взлома. Сами сейфы по словам экспертов необходимо размещать в отдельных оружейных комнатах. Открытое письмо с такими тезисами - уже в Министерстве внутренних дел.
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Сейф - это дорого?
Информация может быть не достоверна
Сейфы нужны владельцам оружия, всем, кто хранит дома определённые суммы денег, нуждающиеся в особой защите, ценные бумаги и документы.
09.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Сейфы Сейфы
Информация может быть не достоверна
Чем отличаются металлические шкафы и сейфы? Действительно, внешне металлический шкаф и сейф могут быть очень похожи или вовсе не отличаться. Основные отличия-внутри, во внутреннем устройстве сейфа.
28.02.2013
Офисный сейф VALBERG ASM 63 T EL со скидкой 15% Офисный сейф VALBERG ASM 63 T EL со скидкой 15%
Информация может быть не достоверна
Офисные сейфы VALBERG ASM 63 Т предназначены для хранения документов и ценностей дома и в офисе. Рекомендованная сумма хранения до 50 тысяч рублей для физических лиц. Остался один сейф! Возможно Ваш?
30.01.2018
Информация о продавце
  • 8 (342) 243-08-58
  • г. Пермь, ул. Краснова, 24, корпус 1, офис 202
  • www.safeperm.ru
Продажа сейфов, металлической офисной мебели: шкафов архивных и бухгалтерских, картотек для формата А4, А5, А6, раздевалочных шкафов.
×