Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

В России вступил в силу новый классификатор использования земель
Информация может быть не достоверна

В России вступил в силу новый классификатор использования земель
04.03.2015
Уже действует новый классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. № 540.

Как сообщает Россельхознадзор, на территории Российской Федерации с 24 декабря 2014 года начинает действовать новый классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. № 540, согласно которому определяются виды разрешенного использования земель в России.

Классификатором предусматривается 12 групп, в которых представлен 81 вид разрешенного использования, в том числе 18 видов разрешенного использования для сельскохозяйственного производства, из них основные:
- для осуществления хозяйственной деятельности, связанной с выращиванием сельскохозяйственных культур (зерновых, бобовых, листовых, плодовых, луковичных и бахчевых сельскохозяйственных культур, картофеля, многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур);
- для осуществления научной и селекционной работы, ведения сельского хозяйства для получения ценных с научной точки зрения образцов растительного и животного мира;
- для выращивания и реализация подроста деревьев и кустарников, используемых в сельском хозяйстве, а также иных сельскохозяйственных культур для получения рассады и семян;
- для осуществления хозяйственной деятельности, связанной с производством продукции животноводства (разведение сельскохозяйственных животных, ценных пушных зверей, домашних пород птиц, в том числе водоплавающих, разведение пчел и иных полезных насекомых);
- для осуществления хозяйственной деятельности, связанной с разведением и (или) содержанием, выращиванием объектов рыбоводства (аквакультуры);
- для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства;
- для размещения зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, а также для размещения машинно-транспортных и ремонтных станций, ангаров и гаражей для сельскохозяйственной техники, амбаров, водонапорных башен, трансформаторных станций и иного технического оборудования, используемого для ведения сельского хозяйства.

Перечисленные в классификаторе виды разрешенного использования допускают также размещение и эксплуатацию линейного объекта (кроме железных дорог общего пользования и автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения), размещение защитных сооружений (насаждений), информационных и геодезических знаков, если федеральным законодательством не установлено иное.    

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Новый закон регулирует вопросы возникновения, прекращения и осуществления прав на земельные участки.
04.03.2015
Приказом Минэкономразвития России от № 89 от 25.02.2014, зарегистрированным в Минюсте 15.05.2014, были внесены изменения «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке»
06.07.2014
Уважаемые кадастровые инженеры! Уважаемые кадастровые инженеры!
Информация может быть не достоверна
Уважаемые кадастровые инженеры! Обратите внимание, что с 30 июня 2014 года в силу вступает ряд важных законодательных актов:
06.07.2014
Федеральный закон от 31.12.2014 N 499-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
04.03.2015
Компания Ресурсы Урала на основании договора "Службы Заказчика" обеспечило получение разрешение на строительство многоквартирного 23 этажного жилого дома.
26.03.2015
Дачная амнистия Дачная амнистия
Информация может быть не достоверна
Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который продлевает "дачную амнистию" на пять лет - до 1 марта 2026 года.
25.12.2020
Информация о продавце
  • +7 (342) 271-05-71
  • Пермь, ул. Плеханова, д.2
  • www.vipresyrs.ru
Компания Ресурсы Урала успешно работает на рынке инженерных изысканий и землеустройства. Деятельность компании ведется по всему Пермскому краю. Индивидуальный подход к каждому, высокая компетентность.
×