Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Технические вопросы клиентов
Информация может быть не достоверна

22.11.2012
Вопросы наших клиентов, касаемые технической части

1. Жидкий гранит это что-то типа эпоксидной смолы с крошками?

Жидкий гранит представляет собой материал, созданный на основе особой разновидности полимерных смол – гелькоуте, другим основным компонентом камня является специально разработанный декоративный наполнитель. Гелькоут содержит большое количество специальных добавок, обеспечивающих максимальную прочность и надёжность готовых изделий, и предназначен для изготовления бытовых поверхностей, испытывающих повышенное трение, – столешниц, моек и т. п. Жидкий гранит представляет из себя смешанные в определённых, чётко выверенных пропорциях гранулы разных цветов, размеров и формы, придающие материалу вид естественного гранита и обеспечивающие все его удивительные свойства (гидроизоляцию, устойчивость к ультрафиолету и т.п.). Искусственный камень – это признанный во всем мире отделочный материал. Его возможности и свойства поразительны. Эпоксидная смола с крошками все-таки нечто другое. Это всё равно что сравнивать запорожец и мерседес – вроде бы и то, и другое – автомобили, но на чём бы вы предпочли ездить?

2. А крошка из натурального гранита?

В состав жидкого камня входят гранулы, созданные на основе тех же полимерных смол по особой технологии с добавлением частиц натурального мрамора. Они придают материалу вид гранита, бывают разного цвета, размера и формы, идеально шлифуются. От того, какие гранулы входят в состав материала, зависит внешний вид готового изделия.

3. Можно ли сверлить камень и делать в нем вырезы, например, под трубы?

Безусловно, можно. Камень поддается сверлению, в нем можно делать вырезы там, где необходимо. Только обязательно нужно восстанавливать нарушенный гидроизоляционный слой, чтобы сохранялись эксплуатационные свойства.

4. Можно ли сделать из камня бордюр, стол и т.п. на улицу?

Жидкий гранит разработан для бытовых поверхностей – столешниц, подоконников, барных стоек и т.п. Для использования на улице он не рекомендуется.

5. Можно ли сделать ступеньки из жидкого гранита?

Жидкий гранит используется в основном для изготовления столешниц, подоконников, барных стоек и т.п., то есть различных бытовых поверхностей. Ступеньки требуют специального материала, устойчивого к истиранию. Жидкий гранит разработан не для этого. 

6. Влияет ли размер гранул на качество столешницы?

Состав гранул идентичен (одинаков), поэтому их размер абсолютно не влияет на качество готовой столешницы, изменяется лишь внешний вид.

7. Что такое бесшовная стыковка?


Бесшовная стыковка – это уникальная особенность, заложенная в технологии искусственного камня. Она дает возможность соединять две и более деталей так, что между ними не остается никаких зазоров, и они становятся единым целым. Делается это так: места соединений стыкуются, закрепляются и заливаются искусственным камнем. После застывания состава шов шлифуется и становится неощутимым, хотя иногда заметен глазу. Конечно, бесшовная стыковка не означает «невидимая», но она позволяет сделать монолитом изделие любой сложной формы и любого размера, с помощью бесшовной стыковки соединяются столешница и стеновая панель, столешница и отбойник, при обработке внешних и внутренних углов и стыков достигается 100% гидроизоляция, аккуратный внешний вид и прочее. 

8. Если столешница цельная, как же ее заносить в дверь?

Если габарит столешницы не позволяет свободно занести ее в дверь, она изготавливается из двух частей и соединяется с помощью бесшовной стыковки на месте у клиента.

9. Чем искусственный камень отличается от краски?

Искусственный камень отличается от краски составом, структурой, внешним видом и главное – своими удивительными свойствами. Как Вы думаете, можно сравнивать парафиновую свечку и электрическую лампу? Они ведь абсолютно разные, несмотря на то, что обе являются источником света, правда? Также искусственный камень и краска – две абсолютно разные вещи.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Вопросы наших клиентов
22.11.2012
Подстветка изделий из жидкого гранита
Информация может быть не достоверна
Наша фирма Гранит-Комфорт предлагает новую услугу: светодиодную подсветку столешниц, столов, барных и административных стоек, влитых моек, стеновых панелей и т. п. из искусственного гранита.
22.11.2012
Инкрустация изделий из жидкого гранита
Информация может быть не достоверна
Инкрустация - украшение изделий узорами и рисунками другого цвета, отличающего от основного цвета изделия.
22.11.2012

Статьи и публикации других компаний:

Дизайн и ремонт Дизайн и ремонт
Информация может быть не достоверна
Задумали сделать необычный ремонт? Хотите современный интерьер? Пожалуйста тчательно выбирайте себе подрядчика......
29.12.2013
10 советов как построить качественный деревянный дом 10 советов как построить качественный деревянный дом
Информация может быть не достоверна
Статья будет интересна для тех кто всерьез задумался о постройке своего деревянного дома.
18.01.2015
Информация о продавце
ПФ "Гранит-Комфорт" - это производство изделий и предметов интерьера из жидкого литьевого гранита. Наши возможности безграничны, как Ваша фантазия!
×