Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Что такое шоколадный фонтан?
Информация может быть не достоверна

Что такое шоколадный фонтан?
09.11.2014
Фонтаны из шоколада сегодня популярны на свадьбах, выпускных, юбилеях, корпоративах и на детских праздниках, они наполняют любой праздник особым очарованием и делают его незабываемым.

Что же такое шоколадный фонтан? 
Фонтан из шоколада – это шоколад в лучшем его представлении, такой нежный, горячий, манящий, со своим божественным вкусом и ароматом. Он не оставит никого равнодушным и безучастным! Манящие волны горячего шоколада с незабываемым и всеми любимым вкусом и ароматом.
Фонтан из шоколада - это специальная конструкция, которая состоит из набора каскадов и бывает высотой от 30 см до 1 метра. Перед запуском конструкции в нижнюю чашу устройства закладывается необходимое количество специального шоколада. Под воздействием температуры (до 60 °C) шоколад быстро плавится и начинает подниматься в верхнюю чашу. С вершины он волнами стекает из одной чаши в другую, достигает нижней, а затем снова начинается процесс нагревания до 60 градусов и поднятия на вершину. Во время стекания шоколада по чащам его температура достигает примерно 40 градусов, что позволяет насладиться его замечательным вкусом без каких-либо затруднений.
Первый такой фонтан был изобретен в 80-х годах 20 века канадской фирмой «Design & Realisation» и поначалу не приобрел особой популярности. Но все изменилось в конце 90-х годов, когда несколько крупных компаний, включая Enhancements и Sephra, проявили интерес к этому изобретению. Благодаря этим компаниям фонтан из шоколада приобрел огромную популярность и всеобщее признание.
Для этих шоколадных фонтанов используется особый сорт шоколада, который содержит в своем составе большое количество какао-масел, благодаря чему этот шоколад имеет меньшую вязкость и способен плавиться уже при температуре в 45 градусов, что намного ниже, чем у обычного плиточного.


Гости праздника насаживают на шпажки различные фрукты, зефир, выпечку и обмакивают их в каскад ниспадающего шоколада. Для гурманов мы предлагаем сыр, различных сортов. Экзотическое сочетание сыра и шоколада нужно обязательно попробовать! 
ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН – это замечательная альтернатива стандартным тортам и другим сладостям! 
Шоколадный фонтан можно использовать не только как одно из десертных блюд, но и как полноценный торт, без которого просто не обходится ни один праздник: свадьба, детский праздник, фуршет, корпоративное и др. мероприятия. Шоколадный фонтан это не просто десерт - это "изюминка" Вашего вечера.

Если вы хотите придать Вашему торжеству очарование и оказать по-настоящему роскошный и теплый прием каждому гостю, Вам нужен именно шоколадный фонтан. 

Шоколадный фонтан в аренду — самый яркий и самый сладкий способ оставить у гостей шоколадные воспоминания о Вашем празднике. Все гости будут очень довольны и удивлены и еще долго будут пересматривать замечательные фото и рассказывать друзьям и знакомым об этом замечательном десерте !
Аренда шоколадного фонтана - это полный комплект услуг по оформлению сладкой фуршетной зоны с любимым лакомством во главе стола, очищенными и нарезанными фруктами, готовыми к употреблению, а также сопровождение кондитера на протяжении всего праздника.
Фрукты, которые можно использовать:
1. Клубника 
2. Апельсины 
3. Мандарины(маниола)
4. Виноград
6. Ананас
7. Груши
8. Яблоки
10. Персики 
11. Абрикосы 
12. Киви
13. Бананы

А также:

1. Зефир Marshmellow
2. Булочки/заварные пирожные
3. Вафли
4. Сыр

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Идеи использования шоколадного фонтана! Идеи использования шоколадного фонтана!
Информация может быть не достоверна
Закажите шоколадный фонтан и ваше торжество будет незабываемым!
09.11.2014
Что такое фонтан для напитков? Что такое фонтан для напитков?
Информация может быть не достоверна
Как превратить обычное торжество в роскошный праздник удовольствия? Как придать королевский размах обычной подаче вин? Как устроить волшебный праздник для детей?
09.11.2014
Что такое пирамида/горка шампанского? Что такое пирамида/горка шампанского?
Информация может быть не достоверна
Пирамида/горка шампанского–захватывающее зрелище, это целое представление, это искусство! Пирамида и её создание-сложный и кропотливый процесс, имеющий колоссальный успех на свадьбах и торжествах.
09.11.2014
Что такое фруктовая пальма? Что такое фруктовая пальма?
Информация может быть не достоверна
Пальма, изготовленная из настоящих спелых фруктов – это идеальный десерт!
09.11.2014
Мастер-классы по шоколаду, мастер-классы по мороженому Мастер-классы по шоколаду, мастер-классы по мороженому
Информация может быть не достоверна
Большой выбор различных мастер-классов для любого торжества!
09.11.2014
Информация о продавце
Выездное обслуживание с шоколадными фонтанами, пирамидами шампанского, фонтанами для напитков, мастер-классами и пр.
×