Деловая сеть Пермь
Компании:39 637
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Инновационная трасса "Шали-Бавлы" будет введена в эксплуатацию в 2018 году
Информация может быть не достоверна

07.08.2015
Строительство дорог

В рамках проекта "Инновационные дороги" осуществляется строительство скоростной платной дороги "Шали — Бавлы". Этой трассе присвоена самая высокая в России категория 1А, которая пройдет через весь Татарстан, соединит две федеральные трассы (М5 "Урал" и М7 "Волга") и станет частью глобального проекта создания нового "Шелкового пути", который свяжет Западную Европу и Китай. На этом участке автотрассы в Татарстане впервые в России применена наноструктурированная арматура, срок службы которой - 100 лет. Наноструктурированная арматура - это очень долговечный материал, обладающий высокой коррозионной стойкостью и при этом дешевый.

Первая очередь автодороги протяженностью 40 км на отрезке "Шали - Сорочьи горы" была введена в эксплуатацию в 2011 году. Вторая очередь мостового перехода через реку Каму, у села Сорочьи Горы, будет закончена в 2013 году.

Как рассказал порталу TatCenter.ru заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Павел Чернов, "Шали (М-7) – Бавлы (М-5)" - это принципиально новый проект с современным продуманным подходом к строительству, содержанию и, главное, к обеспечению безопасности движения. Срок ввода в эксплуатацию автомагистрали планируется к 2018 году. Окупаемость дороги, согласно бизнес-плану, рассчитана на 30 лет. Общая протяженность маршрута составит около 294 км.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Позиция первых лиц РФ
07.08.2015
Стекло пластиковая арматура
Информация может быть не достоверна
Стекло пластиковая арматура широко используется в современном строительстве и промышленности благодаря надежности, легкости и более дешевой стоимости, нежели арматура из металла.
07.08.2015
Информация о продавце
Производство, реализация композитной арматуры ГОСТ 31938-2012, сетки кладочной. Услуги спец техники, инженерные коммуникации
×