Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

ТКО или Отходный промысел
Информация может быть не достоверна

ТКО или Отходный промысел
29.11.2020
Данные о квартирах и их владельцах в ГИС ЖКХ в ближайшее время начнут регулярно пополняться информацией из Единого госреестра недвижимости, сообщает Росреестр.

Рост тарифа на вывоз мусора в 2021 году не превысит 4 процента

     Платеж за вывоз мусора будет увеличен с 1 июля 2021 года в среднем на 4%, сообщил заместитель генерального директора ППК "Российский экологический оператор" Алексей Макрушин на пресс-конференции в режиме онлайн.     

       "Тарифы на вывоз мусора растут заранее согласованными темпами, - уточнил Алексей Макрушин. - Рост тарифов в целом по всей платежке ограничен предельным индексом Федеральной антимонопольной службы. В среднем по стране он составит 4%". В 2020 году половина регионов или отказалась от повышения тарифов за вывоз мусора, и они остались на прежнем уровне либо были снижены, отметил Макрушин. В России могут запретить использовать пластиковые трубочки для коктейлей и соков, а также ватные палочки, так как из-за своего маленького размера они не подлежат переработке, добавил Макрушин. Одновременно будет создана целая отрасль по переработке бывшей в употреблении электроники, шин и других товаров, которым необходимы особые методы утилизации. Это будет сделано в рамках смены концепции расширенной ответственности производителей и импортеров, сообщил Макрушин. "Сейчас сделан акцент на утилизацию отходов, но проблема зачастую связана не с утилизацией, а со сбором таких предметов и их транспортировкой, - объяснил он. - Важно создать систему по обращению с особыми видами отходов". Довести долю отправляемых на полигоны твердых коммунальных отходов до 50% от образуемого объема в 2030 году получится за счет их переработки, компостирования и получения твердого топлива, добавил Макрушин.В Минприроды проведут проверку срыва закупки мусорных контейнеров

"Органика составляет примерно треть всего объема отходов, ее компостирование резко сократит вывоз на полигоны, - отметил Макрушин. - Кроме того, от полигонов, на которых нет органики, не исходит раздражающий людей запах".

Вовлечение в переработку пластика, стекла и макулатуры позволит еще больше сократить объем захоронения, считает Макрушин. По его данным, сейчас почти в каждом регионе создаются новые объекты по сортировке и извлечению вторичного сырья. "В ближайшие годы мы выйдем на очень хорошие темпы", - заверил он. Еще одно перспективное направление - получение из отходов твердого топлива.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Перенос сроков Перенос сроков
Информация может быть не достоверна
ГИС ЖКХ работает с 1.07.2017 г., административная ответственность за ее отсутствие будет вводиться только после 1.01. 2018 г. (или с 1.07.2019 г. для городов федерального значения).
08.01.2019
Должники в ТСЖ Должники в ТСЖ
Информация может быть не достоверна
Вывешивание списков должников ЖКУ
25.01.2017
Важно ГИС ЖКХ Важно ГИС ЖКХ
Информация может быть не достоверна
ВС РФ признал обязательным согласие собственников на размещение вывесок не рекламного характера
31.01.2017
Прямые договоры Прямые договоры
Информация может быть не достоверна
Прямые договоры и прямые расчёты между РСО и потребителем
11.05.2017
ГИС ЖКХ ГИС ЖКХ
Информация может быть не достоверна
Административная ответственность!
21.08.2017
ГИС ЖКХ: перенос сроков на 2019 год, последние новости ГИС ЖКХ: перенос сроков на 2019 год, последние новости
Информация может быть не достоверна
Владимир Путин подписал изменения, предусматривающие поэтапное введение в действие системы ГИС ЖКХ в России
08.01.2019
Информация о продавце
ГИС ЖКХ регистрация, Сопровождение ГИС ЖКХ, Заполнение на ГИС ЖКХ, Квитирование для ТСН, ТСЖ, ГИС ЖКХ Пермь, Ведение бухгалтерии, Восстановление бухгалтерского учета, Подготовка и Сдача отчетов.
×