Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

21 ноября вступают в силу некоторые положения
Информация может быть не достоверна

21 ноября вступают в силу некоторые положения
29.11.2020
Размещаемые УО и ТСЖ данных в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

   С 21 ноября вступают в силу некоторые положения приказа Минкомсвязи РФ, Минстроя РФ от 11.09.2020 № 466/508/пр, касающиеся состава размещаемых УО и ТСЖ данных в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.   

  Так начинает действовать пп. 1 п. 4 раздела 10 приказа № 74/114/пр. Если первое общее собрание собственников помещений в МКД проводится заочно в ГИС ЖКХ, в системе необходимо разместить сведения о письменных отказах собственников от такой формы собрания.
   Для физического лица это ФИО; СНИЛС собственника, представившего предложения для включения в повестку дня общего собрания собственников; вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность.
     Для юридического лица или индивидуального предпринимателя: ОГРН/ОГРНИП собственника помещения; регистрационный номер и дата документа, подтверждающего право собственности на помещение; информация о представителе собственника. Перечисленную информацию необходимо выложить в систему не позднее чем за два рабочих дня до проведения общего собрания. В эти же сроки размещаются и сами письменные отказы.           

      С 1 января 2021 года у управляющих организаций и ТСЖ должны в течение пяти рабочих дней им необходимо будет загрузить в ГИС ЖКХ ответы на запросы региональных государственных органов о долгах за коммунальные услуги и жильё у граждан, которые хотят получить субсидии. Управляющие размещают эти данные, если являются исполнителями коммунальной услуги.       Из состава информации исключён протокол предварительного общего собрания собственников, на котором был выбран его администратор. С 21 ноября данный документ загружать не нужно.
       

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Проще добиться перерасчета за некачественные коммунальные услуги будет теперь жителям. С 7 ноября вступают в силу поправки в Жилищный кодекс.
29.11.2020
ГИС ЖКХ ГИС ЖКХ
Информация может быть не достоверна
Административная ответственность!
21.08.2017
Должники в ТСЖ Должники в ТСЖ
Информация может быть не достоверна
Вывешивание списков должников ЖКУ
25.01.2017
Особенности и задачи ГИС ЖКХ Особенности и задачи ГИС ЖКХ
Информация может быть не достоверна
Отслеживая деятельность компаний, занятых в сфере жилищно-коммунального обслуживания, Правительство внедрило электронную платформу ГИС ЖКХ.
21.08.2019
Как вырастут тарифы ЖКХ в 2021 году? Как вырастут тарифы ЖКХ в 2021 году?
Информация может быть не достоверна
Рост совокупной платы населения за коммунальные услуги также в 2021–2023 годах не должен превышать годовую инфляцию
29.11.2020
"Умные" счетчики коммунальных ресурсов "Умные" счетчики коммунальных ресурсов
Информация может быть не достоверна
Президент России Владимир Путин подписал закон, уст-щий порядок внедрения в России интеллектуальной системы учета электроэнергии, подразумевающей установку в многоквартирных домах "умных" счётчиков.
08.01.2019
Информация о продавце
ГИС ЖКХ регистрация, Сопровождение ГИС ЖКХ, Заполнение на ГИС ЖКХ, Квитирование для ТСН, ТСЖ, ГИС ЖКХ Пермь, Ведение бухгалтерии, Восстановление бухгалтерского учета, Подготовка и Сдача отчетов.
×