Деловая сеть Пермь
Компании:39 637
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Разработан Регистратор Высоковольтных Импульсов РВИ для сетей переменного тока
Информация может быть не достоверна

Разработан Регистратор Высоковольтных Импульсов РВИ для сетей переменного тока
25.09.2013
РВИ обеспечивает регистрацию импульсных перенапряжений в электросети амплитудой свыше 1000 В и длительностью более 10 мкс, возникающих в результате грозовых разрядов или помех аппаратуры.

Появления регистратора импульсных перенапряжений, или, как мы его назвали, Регистратора высоковольтных импульсов РВИ, для сетей переменного тока давно ждали наши Пользователи, специалисты электросвязи и электроэнергетики.

 

Импульсное перенапряжение часто возникает из-за попадания грозового разряда – распространённого явления, приводящего к выходу оборудования из строя. Кроме того, нередко высоковольтные импульсы вызваны коммутацией силовой аппаратуры, при которой возникает искра, дуга, паразитная наводка, вызывающая импульс перенапряжения на токоведущей цепи.

 

РВИ обеспечивает регистрацию импульсных перенапряжений в трехфазной и однофазной электросети амплитудой свыше 1000 В и длительностью более 10 мкс, возникающих в результате грозовых разрядов или помех при коммутации сильноточной  аппаратуры.

 

С применением РВИ у Пользователя появляется возможность сопоставления и анализа фактов в случае выхода из строя аппаратуры, а именно:
А) при наличии системы защиты – он сразу узнает, что система неисправна, вследствие чего она пропустила импульс, следовательно, её необходимо заменить,
Б) при отсутствии системы защиты – он с высокой степенью вероятности узнает причину выхода из строя аппаратуры (импульсное перенапряжение) и сможет принять меры по недопущению этого в будущем (в т.ч. путём установки системы защиты). 

Таким образом, регистратор высоковольтных импульсов РВИ удачно дополняет любой ограничитель импульсных перенапряжений, являясь элементом, контролирующим его исправность.

 

РВИ также дополняет собой выпускаемый нами Датчик контроля фаз ДКФ-3М, который предназначен для контроля более длительных изменений действующего напряжения на фазах и выхода его за установленные пределы. При совместном использовании эти два прибора позволят зафиксировать как кратковременные импульсные перенапряжения, так и длительные повышения или понижения напряжения на фазах, что весьма востребовано на объектах с дорогостоящей аппаратурой:
- телекоммуникационные объекты, шкафы и контейнеры связи, стойки с оборудованием связи;
- серверные шкафы, стойки и помещения;
- центры обработки данных (ЦОД);
- шкафы автоматики и управления;
- системы электропитания и пр.

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Новое УСИ-8Е модификация 3: встречайте! Новое УСИ-8Е модификация 3: встречайте!
Информация может быть не достоверна
Флагман линейки устройств мониторинга объектов по Ethernet в составе АПК «ЦЕНСОР» после обновления.
07.11.2013
Почему выходит из строя оборудование
Информация может быть не достоверна
Регистрация импульсных перенапряжений в электросети
29.09.2016
Разработки для Клиентов
Информация может быть не достоверна
Разработка контроллеров, оборудования для управления и мониторинга под заказ. Интервью с начальником отдела разработок НПЦ «Компьютерные технологии»
07.12.2016
Новейшие типы датчиков вскрытия колодцев, разработанные в дополнение к существующим адресным датчикам ДАК: датчик положения адресный ДПА, датчик света адресный ДСА
20.02.2014
Компания «Компьютерные технологии» - 26 лет в отрасли!
Информация может быть не достоверна
Обновление в линейке продуктов для мониторинга объектов.
07.09.2018
Система охраны колодцев модернизированная «Сокол-м» Система охраны колодцев модернизированная «Сокол-м»
Информация может быть не достоверна
«Сокол-м» получила новый «заряд» преимуществ, которые позволяют ей оставаться передовой и уникальной системой охраны колодцев.
14.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

В настоящее время для производства труб используются самые разные материалы: металлы, пластмассы, керамика, асбестоцемент, бетон и композиции из нескольких материалов.
18.12.2012
Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (Глава 3) Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (Глава 3)
Информация может быть не достоверна
Федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации
27.08.2013
Масло для высокоскоростных 2-тактных двигателей снегоходов
25.12.2015
Компания Macroscop примет участие в международной выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow 2019.
14.02.2019
Гидроизоляционный материал проникающего действия:для бетона повышает: -водонепроницаемость до W 14 -прочность на 5-25% -морозостойкость М 300
16.03.2020
АТС ARIA SOHO
Информация может быть не достоверна
АТС ARIA SOHO – цифровая система, созданная специально для компаний малого бизнеса
16.02.2010
Информация о продавце
  • +7 (342) 270-08-05
  • 614010, Пермь, Комсомольский пр. 90-17
  • censor-m.ru
Разработка и производство оборудования комплекса ЦЕНСОР. Мониторинг удаленных объектов: электропитание, сбор показаний счетчика, микроклимат, доступ, дистанционное управление на объектах.
×