Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Где купить квартиру
Информация может быть не достоверна

Где купить квартиру
02.12.2014
Выбор квартиры , центр или окраина ?

ГДЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ, В ЦЕНТРЕ ИЛИ В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ?
Для приобретения квартиры придётся потратить не один день и к тому же столкнуться с массой проблем и препятствий. Начать необходимо с оценки комфортности жил массива, делая акцент на объективные факторы и личную житейскую ситуацию.

Очень часто одной из главных проблем, с которыми сталкивается покупатель, является выбор района, в котором будет расположено данное жилье. Ведь этот фактор имеет большое значение. Так в каком же районе лучше выбрать квартиру: спальном или центре?

В маленьком городке выбор района не является большой и значимой проблемой. Если город действительно небольшой и чтобы обойти его потребуется всего один час или чуть больше часа, то квартиру можно смело покупать на окраине. Центр или окраина в таком случае не актуальная проблема.

Другое дело приобретение квартир в большом городе. Покупатель может месяцами решать дилемму «центр или окраина». Как известно в городе население, которого больше ста тысяч человек, центр является самым престижным районом. Здесь расположены главные объекты города, начиная - администрациями, центральными поликлиниками, учебными заведениями, вузами и заканчивая культурно-историческими памятками, торговыми центрами, различными салонами. Через центр проходят практически все общественные транспортные средства. Отсюда легче добраться в любой район города, в том числе и на окраину, причём в любое время суток. Культурно - развлекательные центры такие как кинотеатры, театры, музеи, парки, катки, стадионы, находиться как в центральном, так и в спальном районе. Но здесь есть и минусы. Если вы предпочитаете тишину и спокойствие, или же место вашей работы находится ближе к окраине, то какой смысл приобретать жилье в центральном районе? Центральные районы города имеют свои плюсы и свои минусы. К минусам можно отнести следующие факторы:

- цена на недвижимость в центральных районах намного выше, чем в спальных районах. К примеру, если взять пару квартир с одинаковой планировкой, но находящихся в разных местах города: одна из которых будет находиться непосредственно в центре города, а другая в получасе езды от центра - в спальном районе, то разница в сумме между двумя квартирами будет достаточно велика. В среднем разница между ценами на квартиру в центре и квартиру в спальном районе может составить от 20 тыс. рублей и до нескольких тысяч евро! Это можно отнести и к Владимиру. В процентном отношении разница между квартирой в центре города и квартирой, которая находится в спальном районе, будет составлять 15-25% . Квартира, которая находится в центре естественно, будет дороже.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Статьи и публикации Статьи и публикации
Информация может быть не достоверна
Полезная информация
02.12.2014
Страхование грузов , как выбрать страховую компанию Страхование грузов , как выбрать страховую компанию
Информация может быть не достоверна
Страхование грузов , как выбрать страховую компанию
02.12.2014
Первичка или вторичка: выбор за вами. Первичка или вторичка: выбор за вами.
Информация может быть не достоверна
Первичка или вторичка: выбор за вами.
02.12.2014

Статьи и публикации других компаний:

Варианты недвижимости в Испании. Варианты недвижимости в Испании.
Информация может быть не достоверна
Мечтаете подобрать недвижимость на свой вкус? Не имеете представления о недвижимости за границей? Краткий курс для покупателя недвижимости в Испании!
13.10.2011
Достопримечательности Коста дель Соль. Достопримечательности Коста дель Соль.
Информация может быть не достоверна
Вы не знаете, где будет следующая точка вашего путешествия или просто ищите место для летнего отдыха? Предлагаем вам ознакомиться с побережьем Коста дель Соль в Испании.
05.03.2013
Услуги в сфере недвижимости. Пермь Риэлтор. Услуги в сфере недвижимости. Пермь Риэлтор.
Информация может быть не достоверна
*Бронирование новых квартир ведущих застройщиков Перми и подрядчиков в офисе. *Предварительное рассмотрение ипотеки одновременно в нескольких банках Перми.
15.05.2018
Что вообще делает агентство? Что вообще делает агентство?
Информация может быть не достоверна
Наше агенство работает целой командой для того, чтобы достичь результат в кратчайшие сроки! +7(342)202-13-40 Мы находимся по адресу: г. Пермь, ул. Мира, д. 11
14.12.2017
Информация о продавце
Мы осуществляем любые операции с недвижимостью, покупка-продажа, в том числе покупка объектов с аукционов, грузоперевозки.
×