Деловая сеть Пермь
Компании:39 637
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Минстрой РФ планирует стать заказчиком ГИС ЖКХ с марта 2019 года
Информация может быть не достоверна

Минстрой РФ планирует стать заказчиком ГИС ЖКХ с марта 2019 года
08.01.2019
C 1 января 2018 основным сайтом для раскрытия информации для управляющих организаций является сайт ГИС ЖКХ – dom. gosuslugi. ru

На данном сайте управляющие организации размещают технические характеристики по дому, информацию о помещениях, лицевых счетах, начислениях, данные по ИПУ, сведения о выполняемых работах, оказываемых услугах и многое другое. Объем информации для размещения просто колоссальный!

Но, к сожалению, на текущий момент  вынуждены констатировать, что сайт ГИС ЖКХ не готов к промышленной эксплуатации: периодически возникают сбои в системе, при загрузке данных выдает ошибки. Подтверждением низкой работоспособности сайта является заявление замглавы Минстрой РФ Андрея Чибиса о смене госзаказчика ГИС ЖКХ, смене оператора системы. Об этом читаем в статье далее ... 

Минстрой РФ планирует стать заказчиком ГИС ЖКХ с марта 2019 года

Минстрой РФ планирует с 1 марта 2019 года стать госзаказчиком ГИС ЖКХ, что позволит улучшить работу платформы и сделать её более удобной для пользователей. Министерство будет отвечать за настройку и доработку ГИС ЖКХ. В планах ведомства - сменить оператора системы.

Сейчас заказчиком ГИС ЖКХ и ответственным за его работу является Минкомсвязи РФ. Система работает с 2014 года, и её оператором выступает ФГУП «Почта России», по данным которого в системе зарегистрировано 92 тысячи организаций и размещена информация о 1,4 млн многоквартирных домах.

Но платформа работает нестабильно, с многочисленными сбоями и техническими ошибками. Устранить эти проблемы к 2021 году вызвался Минстрой РФ, став заказчиком ГИС ЖКХ вместо Минкомсвязи РФ. Об этих планах рассказал замглавы министерства Андрей Чибис. Соответствующий законопроект находится в стадии разработки и создан по инициативе вице-премьера Виталия Мутко.

Закон, если его примут, позволит не только сменить заказчика системы, но и создать нового оператора. Андрей Чибис подчеркнул, что это будет отдельная структура, но, вероятно, в ней будет принимать участие и нынешний оператор системы. По словам замминистра ведомства, сделать систему «дружелюбной» и удобной для пользователей к 2021 году вполне возможно.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Об электронной системе ГИС ЖКХ Об электронной системе ГИС ЖКХ
Информация может быть не достоверна
Система ГИС ЖКХ представляет собой информационный ресурс, осуществляющий ряд полезных функций:
21.08.2019
Проблема не только в нехватке сведений из ЕГРН в ГИС ЖКХ, но и в ошибках в ЕГРН, которые появились несколько лет назад после слияния двух баз данных Росреестра
29.11.2020
ГИС ЖКХ: перенос сроков на 2019 год, последние новости ГИС ЖКХ: перенос сроков на 2019 год, последние новости
Информация может быть не достоверна
Владимир Путин подписал изменения, предусматривающие поэтапное введение в действие системы ГИС ЖКХ в России
08.01.2019
Особенности и задачи ГИС ЖКХ Особенности и задачи ГИС ЖКХ
Информация может быть не достоверна
Отслеживая деятельность компаний, занятых в сфере жилищно-коммунального обслуживания, Правительство внедрило электронную платформу ГИС ЖКХ.
21.08.2019
ГИС ЖКХ ГИС ЖКХ
Информация может быть не достоверна
Административная ответственность!
21.08.2017
Перенос сроков Перенос сроков
Информация может быть не достоверна
ГИС ЖКХ работает с 1.07.2017 г., административная ответственность за ее отсутствие будет вводиться только после 1.01. 2018 г. (или с 1.07.2019 г. для городов федерального значения).
08.01.2019
Информация о продавце
ГИС ЖКХ регистрация, Сопровождение ГИС ЖКХ, Заполнение на ГИС ЖКХ, Квитирование для ТСН, ТСЖ, ГИС ЖКХ Пермь, Ведение бухгалтерии, Восстановление бухгалтерского учета, Подготовка и Сдача отчетов.
×