Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Как заключить контракт строительного подряда
Информация может быть не достоверна

Как заключить контракт строительного подряда
20.06.2012
Для того чтобы оформить отношения между фирмой и привлекаемым для разовой или временной работы человеком часто применяют контракт строительного подряда.

Для того чтобы оформить отношения между фирмой и привлекаемым для разовой или временной работы человеком часто применяют контракт строительного подряда. Это используется в том случае, если нет нужды (либо возможности) принимать человека в штат. В данном случае, взаимные отношения будут регулироваться гражданским законодательством, а не трудовым. 
Вам необходимо: 
* образец контракта строительного подряда; 
* реквизиты сторон; 
* ручка; 
* печать. 
Конечно, это не весь перечень, это лишь демонстрация того, что особых затруднений заключение контракта вызывать не должно, если подойти к этому серьезно и грамотно. 
  
Алгоритм грамотных действий. 
Первый шаг. 
Как правило, фирмы, которые осуществляют свою деятельность достаточно долгое время, имеют образец данного документа. Если же организация заключает подобные отношения в первый раз, то образец можно отыскать в сети Интернет (либо поручить его разработку  юристам организации, при их наличии). Проще и легче будет, если вы возьмете стандартный текст контракта строительного подряда и измените под свои потребности, а потом согласуете контракт с юристом. Обязательно необходимо обратить пристальное внимание на приложения: смету, допуски СРО, которые соответствуют видам работ СРО в строительстве, сертификату ИСО, если таковые требуется. 
  
Второй шаг. 
Помните, если вы заключаете контракт на длительный срок, ни при каких основаниях не следует включать в контракт положения, которые бы признавали его трудовым (к примеру, круг служебных обязанностей, график работы, режим работы и тому подобное). Чтобы ознакомиться со всем признаками трудового договора пролистайте Трудовой Кодекс. При обращении в суд, наличие одного из признаков в вашем контракте, будет способствовать его квалификации как трудовой. В результате чего, могут пойти ваши обязательства перед работником, а именно, оплата отпуска, больничного, выплата выходного пособия и тому подобное. 
  
  
Третий шаг. 
В конце контракта вносятся реквизиты сторон (наименование, юридический или фактический адрес, телефон, КПП, ИНН, ОГРН и банковские реквизиты). Что касается физического лица, то отмечается фамилия, имя, отчество; адрес регистрации; данные паспорта; индивидуальный номер налогоплательщика и прочее.  Также работодатель  должен делать социальные отчисления во внебюджетные фонды. 
  
  
Четвертый шаг. 
Заполненный контракт строительного подряда подписывается сторонами и проставляется печать фирмы.

посмотреть все (35)

Другие статьи и публикации компании:

В настоящее время современный строительный бизнес невозможно представить без договорных отношений.
20.06.2012
К составлению юридических документов необходимо подходить с серьезностью. Следует проанализировать юридическую литературу, чтобы хорошо разбираться в оформлении разного рода общественных отношениях.
20.06.2012
Увеличение сметы строительных работ по договору строительного подряда в результате выполнения подрядчиком вспомогательных работ либо использования большого количества материалов или удорожание...
20.06.2012
Как оформить продление договора строительного подряда Как оформить продление договора строительного подряда
Информация может быть не достоверна
В деятельности строительных фирм особое место занимают договорные отношения. Продолжительная работа с надежными партнерами достигается путем образования длительных договорных отношений.
20.06.2012
Ситуация следующая: работы на объекте выполнены, но Заказчик (по любой причине) начисляет пени, штраф, иные санкции и готов как бы оплатить работы, но только с вычетом начисленных пеней.
18.06.2012
Как Подрядчику сдать оконченные работы Заказчику Как Подрядчику сдать оконченные работы Заказчику
Информация может быть не достоверна
Следующие действия Подрядчика • Подготовить уведомление в письменной форме о завершении работ.
18.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Юридические услуги. Представительство в судах.
Информация может быть не достоверна
Услуги могут быть выгодными - позвоните нам, ответим - почему.
24.11.2012
Новости несостоятельности банкротства в России Новости несостоятельности банкротства в России
Информация может быть не достоверна
Устная консультация по вопросам банкротства по телефону 8-(904)-848-97-32 - Бесплатно!! У Вас, присутствуют проблемы связанные с несостоятельностью (банкротством) для их решения консультация онлайн.
06.05.2015
Карта сайта о несостоятельности и банкротстве Карта сайта о несостоятельности и банкротстве
Информация может быть не достоверна
Ликбез от арбитражного управляющего о несостоятельности (банкротстве (bankruptcy)) в комплексном обеспечении процедур банкротство юридических, физических лиц и ИП с долгами в соответствии ФЗ-127
06.05.2015
Банкротство должников физических лиц в России Банкротство должников физических лиц в России
Информация может быть не достоверна
Федеральный закон от 29.12.2014 № 476-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
06.05.2015
Ликвидация безграмотности о банкротстве обеспечена ответами в силу подачи вопроса от физических лиц. Сайт: БанкротЪ 59ру, рассматривает тематический ликбез о банкротстве должника в России.
06.05.2015
Или, например, законодатель побоялся и не рискнул регулировать процедуру банкротства общего имущества супругов.
05.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (342) 287-01-54
  • г. Пермь, ул. Космонавта Беляева, д.19, оф. 416
  • u-nika.com
Юридические услуги. Регистрация ООО, ИП, перерегистрация. Арбитраж, составление исков, возврат долгов. Вступление в СРО строителей, лицензирование
×