Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Как написать к контракту строительного подряда дополнительное соглашение.
Информация может быть не достоверна

Как написать к контракту строительного подряда дополнительное соглашение.
20.06.2012
К составлению юридических документов необходимо подходить с серьезностью. Следует проанализировать юридическую литературу, чтобы хорошо разбираться в оформлении разного рода общественных отношениях.

К составлению юридических документов необходимо подходить с серьезностью. Следует проанализировать юридическую литературу, чтобы хорошо разбираться в оформлении разного рода общественных отношениях. 
Первоначально вам необходим контракт строительного подряда
  
Структура грамотных действий. 
Первый шаг. 
Как известно, дополнительное соглашение составляется для того чтобы изменить контракт (либо расторгнуть его). 
Исходя из этого, прежде чем составлять соглашение, внимательно изучите все положения основного договора (его существенные условия), беря во внимание и виды работ для СРО в строительстве. Необходимо помнить, что дополнительное соглашение подписывается в следующих случаях: 
Во-первых, по обоюдному согласию сторон контракта; 
Во-вторых, по волеизъявлению стороны (если это предусмотрено законом либо контрактом); 
В-третьих, если сторона отказывается от исполнения своих обязательств и данный отказ допускается законом или контрактом. Дополнительное соглашение составляется в той же форме, что и основной договор. К примеру, если контракт строительного подряда заключен в письменной форме, то дополнительное соглашение следует составлять в аналогичной форме. Если же контракт проходит государственную регистрацию, либо нотариально заверен, то дополнительное соглашение должно пройти регистрацию (или нотариальное заверение). В случае нарушения этого правила, дополнительное соглашение считается недействительным. 
  
Второй шаг. 
Во вводной части соглашения необходимо отметить время и место его подписания, должности подписавшихся, а также фамилии, имена, отчества. Помните, что, сколько сторон принимало участие в подписании основного контракта, столько и должно участвовать в подписании дополнительно соглашения, если иное не предусмотрено в контракте. Если требуется актуализировать допуск СРО, то свидетельство необходимо приложить к соглашению, аналогичному действию подлежат и сертификаты ИСО 9001. 
Соглашение вступает в силу после подписания, вследствие чего важно указывать дату. Также укажите на основании, какого документа действует подписавшийся (доверенность или устав). Если в качестве подписанта участвует в собственных интересах физическое лицо, то такой документ не следует представлять. Не забудьте указать номер контракта, в отношении которого составлялось дополнительное соглашение. 
  
Третий шаг. 
В дополнительном соглашении определите пункты контракта, которые дополняются, изменяются либо расторгаются. 
  
  
Четвертый шаг. 
Дополнительное соглашение подписывается лицами, которые заключили главный контракт, или лицами, их заменяющих. Ставятся печати сторон, если такие печати имеются. Например, физическое лицо, которое не является индивидуальным предпринимателем, не имеет печати.

посмотреть все (35)

Другие статьи и публикации компании:

Как заключить контракт строительного подряда Как заключить контракт строительного подряда
Информация может быть не достоверна
Для того чтобы оформить отношения между фирмой и привлекаемым для разовой или временной работы человеком часто применяют контракт строительного подряда.
20.06.2012
В настоящее время современный строительный бизнес невозможно представить без договорных отношений.
20.06.2012
Как оформить продление договора строительного подряда Как оформить продление договора строительного подряда
Информация может быть не достоверна
В деятельности строительных фирм особое место занимают договорные отношения. Продолжительная работа с надежными партнерами достигается путем образования длительных договорных отношений.
20.06.2012
Увеличение сметы строительных работ по договору строительного подряда в результате выполнения подрядчиком вспомогательных работ либо использования большого количества материалов или удорожание...
20.06.2012
Текущая ситуация: выполнены дополнительные работы, но вовремя они не согласовались.
18.06.2012
Конкретная ситуация: вместо приемки работ Заказчиком – отказ оплачивать Подрядчику работы, так как дополнительные работы не соответствуют смете, которая находилась в аукционной документации.
18.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. определил главный термин: Несостоятельность (банкротство) признанная арбитражным судом
05.04.2017
Карта сайта о несостоятельности и банкротстве Карта сайта о несостоятельности и банкротстве
Информация может быть не достоверна
Ликбез от арбитражного управляющего о несостоятельности (банкротстве (bankruptcy)) в комплексном обеспечении процедур банкротство юридических, физических лиц и ИП с долгами в соответствии ФЗ-127
06.05.2015
Банкротство должников физических лиц в России Банкротство должников физических лиц в России
Информация может быть не достоверна
Федеральный закон от 29.12.2014 № 476-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
06.05.2015
Или, например, законодатель побоялся и не рискнул регулировать процедуру банкротства общего имущества супругов.
05.04.2017
Юридические услуги. Представительство в судах.
Информация может быть не достоверна
Услуги могут быть выгодными - позвоните нам, ответим - почему.
24.11.2012
Новости несостоятельности банкротства в России Новости несостоятельности банкротства в России
Информация может быть не достоверна
Устная консультация по вопросам банкротства по телефону 8-(904)-848-97-32 - Бесплатно!! У Вас, присутствуют проблемы связанные с несостоятельностью (банкротством) для их решения консультация онлайн.
06.05.2015
Информация о продавце
  • +7 (342) 287-01-54
  • г. Пермь, ул. Космонавта Беляева, д.19, оф. 416
  • u-nika.com
Юридические услуги. Регистрация ООО, ИП, перерегистрация. Арбитраж, составление исков, возврат долгов. Вступление в СРО строителей, лицензирование
×