Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Как выбрать навес
Информация может быть не достоверна

Как выбрать навес
18.03.2013
На что необходимо обращать внимание при выборе навеса. Разновидности навесов.

 

В настоящее все более актуально стало устанавливать навесы для автомобилей, навесы перед входом в домом и конечно же навесы над местами отдыха. Давайте разберемся в чем же преимущества всех этих навесов и какие навесы актуальны для регионов. 

Начнем с определения, что же такое навес? Навес это некая архитектурная конструкция, которая защищает от дождя, снега и солнца. Слово "защищает" основное в этом определении. Основная функция навеса это защищать. Защищать от солнца, дождя, снега и конечно от сосулек. Для выбора навеса необходимо знать где Вы живете, я расскажу про пермский край. В Пермском крае, а в частности городе Пермь очень длинная зима, следовательно снега за это время выпадает просто огромное количество. Исходя из этого не мало важного фактора необходимо знать, что после изготовления навеса в Перми, он  должен быть крепким и выдерживать значительную нагрузку, примерно в 150кг на один квадратный метр. Вы можете сказать, что это очень много, но поверьте нашему опыту запас прочности навеса должен быть не менее трех кратного. Это связано с тем, что за время зимы выпадает примерно сорок сантиметров снежного покрова, а с наступлением весны снег становится мокрым и его вес увеличивается в трое. Исходя из этого фактора навес в Перми и должен быть достаточно жесткой конструкцией. Мы разобрались в прочности и жесткости конструкции, ну а какие же материалы дадут требуемую прочность? Разберемся на примере навеса 3*6. Во первых вся конструкция должна быть металлическая. В виде опор применяется квадратная или круглая труба минимального размера 60*60 или диаметром 60. Опоры в свою очередь жестко крепятся к земле, а следовательно под опорами  должны быть забетонированы подпятники с железной площадкой. Вот к этой железной площадки и будут привариваться сами столбы. Таким образом мы дадим нашей конструкции жесткую основу. В дальнейшем необходимо решить какой модификации будет у Вас  крыша у навеса. Это может быть арка, полуарка  или крыша домиком. Исходя из факторов и стоит отталкиваться. Более современное и в настоящее время актуальное покрытие является сотовый поликарбонат. Он хорошо защищает от солнечных лучей имеет высокую степень прочности, а так же не мало важно очень долговечен. Гарантия заводов изготовителей минимум десять лет. Мы и будем следовать современным тенденциям, и применим в нашем случае сотовый поликарбонат. Для нашего навеса необходимо использовать сотовый поликарбонат толщиной минимум 8мм. Это связано с тем, что при заложенной нагрузке только восьми миллиметровый поликарбонат способен выдержать. Так же не забывайте и о том, что зимой возможен сход снега, а следовательно нагрузка может увеличится. Сотовый поликарбонат имеет свою жесткость и этим он усиливает конструкцию. Но не надо забывать и о конструкции крыши. В нашем случае мы используем арочную крышу. Фермы для крыши должны выполняться из квадратной трубы. Конструкция ферм зависит от труб. Так к примеру при использовании квадратной трубы 20*20 ферма должна быть двойной с усилением. В свою очередь при использовании квадратной трубы 40*40 можно использовать и одну трубу.

Опираясь на те советы и факты, которые описывались в данной статье, у Вас всегда будет надежный и прочный навес или беседка. Под которым сможет стоять Ваша машина или Вы сможете отметить замечательные праздники.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как сделать навес из поликарбоната?
Информация может быть не достоверна
Конструкция навесов. На что необходимо обращать внимание при строительстве навеса. Где лучше разместить навес.
24.03.2013
Фундамент на Винтовых сваях Фундамент на Винтовых сваях
Информация может быть не достоверна
Как выбрать диаметр винтовой сваи На какую глубину следует бурить сваю. Какая последовательность установки фундамента на винтовых сваях
18.11.2013
Как правильно выбрать Шарниры или Петли для ворот. Как правильно выбрать Шарниры или Петли для ворот.
Информация может быть не достоверна
На что необходимо обращать внимание при покупке шарниров, как правильно выбрать шарниры (петли гаражные). Какую нагрузку должны выдерживать шарниры.
23.10.2013
Конструкции навесов применительно к пермскому краю в связи с тяжелыми погодными условиями. На что необходимо обращать внимание при выборе навесов.
18.03.2013
Как правильно выбрать основу для забора. Глубина бетонирования столбов. Какие заглушки применимы для столбов. Расчет нагрузки ворот.
05.08.2013
Роль шарниров Роль шарниров
Информация может быть не достоверна
Какая роль шарнира в конструкции ворот
06.11.2013
Информация о продавце
Изготовление навесов беседок стальных и металлических дверей в Перми и Пермском крае. Кованные беседки навесы. Художественная ковка в Перми.
×