Деловая сеть Пермь
Компании:39 637
Товары и услуги:8 501
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Как сделать навес из поликарбоната?
Информация может быть не достоверна

24.03.2013
Конструкция навесов. На что необходимо обращать внимание при строительстве навеса. Где лучше разместить навес.

Как сделать навес из поликарбоната? Прежде всего, необходимо провести подготовительную работу. Пусть лёгкость постройки вас не обманывает, даже такую работу стоит выполнять подготовившись. Хорошо, если у вас на руках будет какое-то подобие схемы или плана с точными размерами: вам предстоит заказывать материалы, и их параметры важны для будущего навеса. После этого, важно заранее подумать о форме крыши. Обычно, советуют делать что-то вроде арки – тогда на крыше не будет скапливаться снег, а красивое солнечное небо не будет казаться серым из-за огромного количества скопившихся листьев и пыли. Кроме того, изгибающаяся крыша выдерживает большие нагрузки, что, конечно, вряд ли понадобится ей при таком строении, но на всякий случай – полезно. 

Для начала припомним, что навес это опорные стойки на которых располагается крыша. В случаях, когда навес примыкает к дому, крепить его необходимо непосредственно на фасад. Расстояние между стеной дома и опорами принимают то, которое позволяют размеры участка. Отступив от стены дома на выбранное расстояние, под опоры устанавливают несколько асбоцементных труб диаметром 150 мм, которые необходимо заглубить в почву минимум на 1 метр. Трубы заливают цементным раствором и в них размещают металлические отрезки, диаметром поменьше. Высота металлических стоек должна быть около 70 см. Поскольку для изготовления навеса используют каркас от старой арочной теплицы, именно его и закрепляют при помощи специально выполненных скоб из кровельного железа, соединяя каждую отдельную деталь с кровлей крыши. Второй конец П-образной балки прикрепляют к стойке при помощи болтов и гаек. Обрешетку для кровли изготавливают из реек сечением 20 на 8 мм. Деревянные детали перед установкой пропитывают подходящим водоотталкивающим составом. Крыша для навеса изготавливается из поликарбоната. Один его конец подводится под свес кровли дома, крепление осуществляем при помощи саморезов. Вдоль навеса необходимо установить желоб для стока воды. Чтобы в снежные зимы каркас крыши устоял, под дуги можно установить столбы из деревянного бруса. Украсив такой навес вьющимися растениями, получаем красиво оформленный тенистый уголок для отдыха. 

Если вопрос о том, как сделать навес из поликарбоната, можно считать простым, то вот раму, которая выдержит эту конструкцию и будет хорошо смотреться, придётся ещё поискать. Но тут уж нужно использовать творческий подход. Самые простые варианты – заказать доски или металлические прутья для простого прямоугольного строения. Но это не так красиво. Часто можно встретить необычные навесы из поликарбоната, роль рам в которых играют резные деревянные каркасы, металлические рёбра бывших крупных парников, и многие другие, казалось бы, ненужные материалы. Тут всё зависит от вашего видения или от требований, предъявляемых вашим дизайнером. В любом случае, вряд ли можно будет отыскать строение, похожее на ваше! 

Навесы пермь

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать навес Как выбрать навес
Информация может быть не достоверна
На что необходимо обращать внимание при выборе навеса. Разновидности навесов.
18.03.2013
Конструкции навесов применительно к пермскому краю в связи с тяжелыми погодными условиями. На что необходимо обращать внимание при выборе навесов.
18.03.2013
Как правильно выбрать основу для забора. Глубина бетонирования столбов. Какие заглушки применимы для столбов. Расчет нагрузки ворот.
05.08.2013
Как правильно выбрать Шарниры или Петли для ворот. Как правильно выбрать Шарниры или Петли для ворот.
Информация может быть не достоверна
На что необходимо обращать внимание при покупке шарниров, как правильно выбрать шарниры (петли гаражные). Какую нагрузку должны выдерживать шарниры.
23.10.2013
Фундамент на Винтовых сваях Фундамент на Винтовых сваях
Информация может быть не достоверна
Как выбрать диаметр винтовой сваи На какую глубину следует бурить сваю. Какая последовательность установки фундамента на винтовых сваях
18.11.2013
Кованные элементы для обустройства дома. Кованные элементы для обустройства дома.
Информация может быть не достоверна
Какие кованые элементы можно купить для изготовления орнамента. Какой материал применяется для изготовления кованого орнамента.
23.01.2014

Статьи и публикации других компаний:

Изготовление навесов
Информация может быть не достоверна
Навес, как один из разновидностей малых архитектурных форм, известен уже достаточно давно. Его изготавливали из различных материалов, начиная с древесины, и заканчивая камнем, металлом.
01.04.2013
Информация о продавце
Изготовление навесов беседок стальных и металлических дверей в Перми и Пермском крае. Кованные беседки навесы. Художественная ковка в Перми.
×