Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Как правильно выбрать Шарниры или Петли для ворот.
Информация может быть не достоверна

Как правильно выбрать Шарниры или Петли для ворот.
23.10.2013
На что необходимо обращать внимание при покупке шарниров, как правильно выбрать шарниры (петли гаражные). Какую нагрузку должны выдерживать шарниры.

Шарниры пермь

Многие люди задаются вопросом, какой шарнир выбрать для изготовления ворот или металлических дверей. Конечно, выбрав с запасом, Вы уменьшаете риск выбрать не тот который необходим, но эстетичный вид ворот или дверей будет ущемлён.  Номенклатура шарниров  различна как по диаметру, так и по длине. Благодаря этому очень тяжело ошибиться в выборе оптимального шарнира. Следует разобраться, что такое шарнир.    

 

Шарнир (Петли для ворот) – это изделие из металла для крепления ворот  и дверей к несущей раме конструкции, выбор которых требует особой тщательности. Так как вся консольная нагрузка от ворот или дверей будет ложиться на шарниры, следовательно, они  должны обладать повышенной прочностью, надежностью и долговечностью.

Для плавности хода и исключения скрипа вовнутрь заливается масло. Так же для плавности хода в каждый шарнир устанавливается подшипник.  Шарниры производятся из металла с повышенными механическими характеристиками, что увеличивает срок службы изделия. Благодаря такой металлической основе для ворот или дверей, Вы сможете устанавливать  ворота весом десятки или даже сотни килограммов. При открытии ворот или дверей, Вам не придется прилагать особых усилий.

Если Вы хотите, чтобы механизм крепления прослужил не один год, то, прежде чем купить гаражные шарниры, обратите внимание на важнейшие функциональные особенности, которыми они должны обладать:

      -легкость поворота;

       -бесшумность;

       -недопустимость просадки полотна;

       -невозможность произвольного открывания либо закрывания;

       -устойчивость гаражных петель к взлому.

Все эти параметры были связаны с механическими характеристиками шарнира, но не надо забывать и про весовую нагрузку, которые должен испытывать шарнир. Начнем с того что мы посмотрели что все шарниры плавно вращаются и определились с производителем шарнира. Но какой выбрать диаметр и длину. Выбор должен начинаться с того какая нагрузка будет давить на шарнир. Если это обычная калитка забора из профнастила, тогда достаточно шарниры диаметром 25мм. Если это гаражные створки, тогда на шарниры ложится достаточная нагрузка ориентировочно 250 килограмм, все зависит от ширины створки. Следовательно длина шарнира должна быть 150-170 мм для большей площади контакта, и диаметр от 36-45мм. Такой шарнир сможет выдержать данную нагрузку. Если же нагрузка ещё более значительная тогда следует увеличивать количество шарниров до 3шт на одну створку.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как правильно выбрать основу для забора. Глубина бетонирования столбов. Какие заглушки применимы для столбов. Расчет нагрузки ворот.
05.08.2013
Роль шарниров Роль шарниров
Информация может быть не достоверна
Какая роль шарнира в конструкции ворот
06.11.2013
Фундамент на Винтовых сваях Фундамент на Винтовых сваях
Информация может быть не достоверна
Как выбрать диаметр винтовой сваи На какую глубину следует бурить сваю. Какая последовательность установки фундамента на винтовых сваях
18.11.2013
Кованные элементы для обустройства дома. Кованные элементы для обустройства дома.
Информация может быть не достоверна
Какие кованые элементы можно купить для изготовления орнамента. Какой материал применяется для изготовления кованого орнамента.
23.01.2014
Кованые арки для свадьбы Кованые арки для свадьбы
Информация может быть не достоверна
Кованых арки на свадьбе, а так же кованых аксессуаров для декорирования свадьбы. Пример применения кованых арок и акссеруаров. Смысл каждой детали декорирования свадьбы ковкой.
04.01.2015
Как выбрать навес Как выбрать навес
Информация может быть не достоверна
На что необходимо обращать внимание при выборе навеса. Разновидности навесов.
18.03.2013

Статьи и публикации других компаний:

Часто задаваемые вопросы Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Ниже приведены самые часто задаваемый вопросы.
23.04.2014
Статья в журнале "Стройкомплекс" Статья в журнале "Стройкомплекс"
Информация может быть не достоверна
Журнал "Стройкомплекс", май, 2015 г. Статья "Терморазделенный профиль"
02.06.2015
Акции и скидки Акции и скидки
Информация может быть не достоверна
Распечатайте купон или скажите в офисе " скидка от пользователя Деловая сеть "
23.04.2014
Важно знать перед покупкой входной двери
Информация может быть не достоверна
Выбор входной двери
19.08.2015
Информация о продавце
Изготовление навесов беседок стальных и металлических дверей в Перми и Пермском крае. Кованные беседки навесы. Художественная ковка в Перми.
×