Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Забор как архитектурное сооружение. Выбор заборных столбов.
Информация может быть не достоверна

Забор как архитектурное сооружение. Выбор заборных столбов.
05.08.2013
Как правильно выбрать основу для забора. Глубина бетонирования столбов. Какие заглушки применимы для столбов. Расчет нагрузки ворот.

Из покон веков забор являлся визитной карточкой самого жилища. Поэтому как его сделаешь так и будут Вас встречать. Но основа для каждого забора это столб, так называемый столбы заборные. Диаметр выбираемого столба для забора зависит от нагрузки, которая будет на него давить. Если взять столб маленького диаметра есть вероятность того что забор провиснет. Наиболее нагруженными являются воротные столбы, так как они не связанные друг с другом, поэтому для выбора этих столбов необходимо обратить особое внимание. Нагрузка там не постоянная а переменна в зависимости от того как открываются ворота. Если у Вас нагрузка суммарная с одной створки ворот более 200кг тогда оба столба необходимо связывать между собой перемычкой. Которая будет перераспределять нагрузку между столбами и тем самым они станут менее подвижны. Все эти нагрузки смогут рассчитать только профессионалы. Благодаря специальным программам это займет всего лишь несколько минут. Но эти не надо пренебрегать. Рассмотрим ситуацию если Вы ошиблись в своих расчетах и ваш забор покосился или ворота начали загибаться. После этого необходимо демонтировать всю конструкцию заново устанавливать столбы заборные и только потом заново весить и красить. Стоимость от этого увеличится в двое, а может и в трое. Смотрите сами стоит ли этим пренебрегать. Следует учесть, что глубина примерзания в уральском регионе 2м, следовательно глубина бетонирования минимум должно быть 2м. Только тогда вы будете уверены что Ваши столбы не выдавит и забор не поведет. Многие не учитываю такой мелочью как заглушки на столбы. Эта маленькая деталь несет огромную функцию Во первых надает попадать во внутрь столба воды, тем самым столб нутрии не гниет. Зимой столб не разопрет и он не лопнет. Поэтому обязательно закрывайте столбы сверху.  Во вторых Столб имеет законченный вид и более эстетично смотрится с наружи.  Для деревянного забора можно использовать столбы диаметром 57мм, для железного только 76мм. Это расчет взят для забора высотой 1,5-1,7м. Если высота забора уменьшается следовательно диаметр трубы можно уменьшать. Как на счет покраски забора? Желательно делать покраску обычной краской с предварительной грунтовкой. Многие используют порошковую покраску, но главным минусом это невозможность покраски стыковых соединений. Со временем в этих местах появляется ржавчина и люди начинают подкрашивать обычной краской, что в свою очередь не эстетично. Поэтому для простоты дальнейшей эксплуатации необходимо использовать обычную краску с предварительной грунтовкой.

Учитывая эти простые правила Ваш забор будет Вас радовать многие годы.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать навес Как выбрать навес
Информация может быть не достоверна
На что необходимо обращать внимание при выборе навеса. Разновидности навесов.
18.03.2013
Как правильно выбрать Шарниры или Петли для ворот. Как правильно выбрать Шарниры или Петли для ворот.
Информация может быть не достоверна
На что необходимо обращать внимание при покупке шарниров, как правильно выбрать шарниры (петли гаражные). Какую нагрузку должны выдерживать шарниры.
23.10.2013
Фундамент на Винтовых сваях Фундамент на Винтовых сваях
Информация может быть не достоверна
Как выбрать диаметр винтовой сваи На какую глубину следует бурить сваю. Какая последовательность установки фундамента на винтовых сваях
18.11.2013
Конструкции навесов применительно к пермскому краю в связи с тяжелыми погодными условиями. На что необходимо обращать внимание при выборе навесов.
18.03.2013
Как сделать навес из поликарбоната?
Информация может быть не достоверна
Конструкция навесов. На что необходимо обращать внимание при строительстве навеса. Где лучше разместить навес.
24.03.2013
Стальные двери для дома. Стальные двери для дома.
Информация может быть не достоверна
На что необходимо обращать внимание при выборе стальной двери и металлической двери.
18.03.2013

Статьи и публикации других компаний:

Изготовление навесов
Информация может быть не достоверна
Навес, как один из разновидностей малых архитектурных форм, известен уже достаточно давно. Его изготавливали из различных материалов, начиная с древесины, и заканчивая камнем, металлом.
01.04.2013
Информация о продавце
Изготовление навесов беседок стальных и металлических дверей в Перми и Пермском крае. Кованные беседки навесы. Художественная ковка в Перми.
×