Деловая сеть Пермь
Компании:39 640
Товары и услуги:8 502
Статьи и публикации:633
Тендеры и вакансии:156

Кабель UTP или FTP ? Что выбрать при монтаже СКС ?
Информация может быть не достоверна

Кабель UTP или FTP ? Что выбрать при монтаже СКС ?
19.03.2015
Кабель UTP или FTP ? Что выбрать при монтаже СКС ?

Кабель UTP или FTP ? Что выбрать при монтаже СКС ?

Отличие кабеля FTP от  UTP заключается в наличии экрана в виде фольги для защиты от электромагнитных наводок. Кабель FTP/UTP разделяется как на категории, 5,5е,6,6а, так и на внешний или внутренний тип применения. Для внутреннего применения можно использовать кабель с жилами CCA (омедненный алюминий), так и Cu (жилы из меди). Для наружного применения, например протяжка провода от здания к зданию (так называемая «воздушка»), применяется самонесущий кабель FTP или UTP cat.5e или cat.6. В таких кабелях в качестве несущего элемента используется стальная проволока. Если для монтажа СКС требуются особые условия по пожарной безопасности, то сейчас есть кабель FTP/ UTP cat.5e или cat.6 с малодымной и негорючей оболочкой. Такой кабель рекомендуется монтировать в местах большого скопления людей, таких как большие торговые центры, театры, кафе и рестораны, больницы и т.д.

Как правило, кабель  FTP/ UTP поставляется в бухте по 305 метров или 1000 футов. Бухта представляет собой картонную коробку с пластиковой бобиной внутри. Такая упаковка кабеля FTP или UTP обеспечивает удобную транспортировку и применение. Кабель FTP/ UTP для наружного применения может быть намотан на деревянную бобину.

Вывод:

Для обеспечения бесперебойной работы СКС или локальной вычислительной сети, нужно точно знать в каких условиях будет использоваться кабель FTP/ UTP, внутри помещения, или снаружи. Какое расстояние будет между точками, так как протяженность кабеля FTP/ UTP более 100 метров не рекомендуется, так как будут потери сигнала. Какую сеть вы будете монтировать – 100мбит/с или уже 1000мбит/с.

В нашем магазине Вы можете выбрать и купить кабель FTP или UTP cat.5e или cat.6/6а для любых задач. Если у Вас появились вопросы – то Вам помогут наши специалисты.

Статьи и публикации других компаний:

Проектирование коттеджей Проектирование коттеджей
Информация может быть не достоверна
Мы разрабатываем проекты коттеджей, рассчитанные на самые различные вкусы и уровень доходов, но это, в первую очередь, эксклюзивная работа по созданию жилища вашей мечты.
16.07.2013
Профилированный брус
Информация может быть не достоверна
Профилированный брус
28.01.2017
Выбор земельного участка Выбор земельного участка
Информация не актуальна
Выбор земельного участка: на что обратить внимание?
06.04.2022
Построить самостоятельно с бригадой строителей или обратиться в строительную компанию?
06.04.2022
Плюсы за каркасный дом Плюсы за каркасный дом
Информация может быть не достоверна
На настоящий момент в частном малоэтажном строительстве каркасный дом – идеальный вариант по соотношению цена-качество.
15.06.2013
Новое УСИ-8Е модификация 3: встречайте! Новое УСИ-8Е модификация 3: встречайте!
Информация может быть не достоверна
Флагман линейки устройств мониторинга объектов по Ethernet в составе АПК «ЦЕНСОР» после обновления.
07.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (342) 271-88-11
  • Стахановская 54В
Основное направление деятельности компании: поставка и продажа пассивного оборудование для телекоммуникационных сетей активное сетевое оборудование (PoE - Power over Ethernet, Powerline)
×